Chronométrage de la course Grand Prix Triathlon Chateauroux OPEN 2020

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Grand Prix Triathlon Chateauroux - OPEN

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 RAPHAEL AURELIEN SE M Armée de Terre RICM 00:56:30
2 ALLICHON Yann SE M Poissy triathlon 00:56:36
3 BRINGER Esteban JU M CLERMONT TRIATHLON 01:01:06
4 LE GALL Mattéo CA M PLOEMEUR TRIATHLON 01:01:21
5 GIOUX Romain SE M TEAM LIFETRI 01:02:27
6 GAUCHER Grégoire JU M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:02:27
7 ZOUAK Sofian CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:03:13
8 BARRIÈRE Anthony SE M Armée de l'Air St-DIZIER 01:03:18
9 BRINGER Mattéo JU M CLERMONT TRIATHLON 01:03:46
10 LE CORVEC TRISTAN SE M LE MANS TRIATHLON 01:04:12
11 PIRIOU Kevin SE M Marine Nationale CEFAE 01:04:42
12 SANCHEZ Guillaume SE M ISSY TRIATHLON 01:04:43
13 DEBORDEAUX Adam CA M CHERBOURG TRIATHLON 01:05:02
14 ALEXANDRE Adrien SE M 01:05:11
15 LAMARCHE POULAIN ANTOINE CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:16
16 GABILLARD Grégory SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:05:16
17 BERTRAND Corentin SE M 01:05:18
18 BRUTSCHINE Paul CA M LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:05:18
19 EMMANUEL Kévin SE M SENART SAVIGNY TRIATHLON 01:05:41
20 PIERRE MARJOLAINE SE F TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:28
21 LADENOIS Thibault SE M ISSY TRIATHLON 01:06:55
22 FRAVALO Stéphane VE M PAYS D AURAY TRIATHLON 01:07:09
23 GOUET Erwann SE M Armée de Terre Ecoles Coetquidan 01:07:14
24 DESTAILLEUR julien SE M MONTLUCON TRIATHLON 01:07:43
25 FERRU Nicolas SE M STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:07:59
26 CONSTANTIN Thomas VE M ASPTT ANGERS 01:08:09
27 COQUAND Léo SE M 01:08:40
28 SUDRIE Sylvain SE M Armée de Terre SIMMT 01:08:54
29 JACAMON Matthieu SE M Armée de Terre SIMMT 01:08:55
30 TOURON Paul CA M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:09:00
31 PREVEAUX CYRIL VE M STADE POITEVIN TRIATHLON 01:09:10
32 BONNEFILLE Jean Christophe VE M 01:09:13
33 FERREIRA ELISE SE F MONTLUCON TRIATHLON 01:09:23
34 FASSO Jérôme VE M Armée de Terre CFIM Monthléry 01:09:27
35 RICHAUDEAU Olivier VE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:09:51
36 JUIGNET Steve SE M Armée de Terre 8 RT 01:10:05
37 FRADIN CEDRIC VE M LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:10:34
38 TRULLE Gregory VE M 01:10:41
39 RENARD Eric VE M Triathlon Club de Châteauroux Métropole 01:10:51
40 BOURRIN Pauline SE F Armée de terre 01:10:57
41 DODET SANDRA SE F France Militaire Armée de Terre 01:10:57
42 BOURGEOISAT Alice VE F France militaire Armée de l’Air 01:11:07
43 FLISS Stéphane VE M Armée de Terre GSBDD Mérignac 01:11:10
44 BERGÈRE Léo SE M France Militaire Armée de Terre 01:11:11
45 JUNG Adrien SE M Armée de Terre 3 RMAT 01:11:32
46 HITTIN David VE M Gendarmerie PSIG Mulhouse 01:12:03
47 MERLE AUDREY SE F France Militaire Gendarmerie 01:12:03
48 CHIRON CHRISTOPHE VE M TOBESPORT 01:12:05
49 BOYER Aurélie SE F LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:12:07
50 CADEAU Eric VE M TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:12:37
Première page Page précédente 1 2