Chronométrage de la course Championnat d'Ille et Vilaine de Triathlon Courte distance - Individuel 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Championnat d'Ille et Vilaine de Triathlon - Courte distance - Individuel

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 HOUDRE François SE M QUIMPER TRIATHLON 00:35:47
3 2 SAMSON David SE M SABLE TRIATHLON 00:36:08
4 3 TURBIN Vincent SE M LEVALLOIS TRIATHLON 00:36:20
5 4 VERNET Christophe SE M U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:37:00
6 5 HUBERT Mathieu SE M RENNES TRIATHLON 00:37:03
7 6 BENOIT Ludovic SE M QUIMPER TRIATHLON 00:37:21
8 7 MOREAU Théo SE M ASPTT ANGERS 00:37:24
9 1 PASQUER Delphine SE F STADE FRANCAIS 00:38:26
10 8 LEPERLIER Timothée SE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:38:31
12 9 VIVIEN Gaëtan SE M RENNES TRIATHLON 00:38:42
13 10 DANET Baptiste SE M RENNES TRIATHLON 00:38:54
16 11 MENETRIER Julien SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:39:07
17 12 PRIOUR Jonathan SE M SAPEURS POMPIERS LA BAULE/GUERANDE 00:39:12
19 13 LEBLOND Yohane SE M NANTES TRIATHLON 00:39:28
22 14 DUCHENE Ronan SE M RENNES TRIATHLON 00:39:51
23 15 DUROCHER Vincent SE M RENNES TRIATHLON 00:40:19
25 16 LE SERT Aurélien SE M USCCAEN TRIATHLON 00:40:27
26 17 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:40:35
27 18 SPIRITATO Jérémie SE M 353 TRIATHLON CLUB 00:40:35
28 19 CHEVALIER Yvan SE M RENNES TRIATHLON 00:40:39
30 20 VIELEROBE Gaël SE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:41:02
31 21 SIMON Yannick SE M 00:41:04
33 22 LETOUZE Christophe SE M COUTANCES TRIATHLON 00:41:10
34 23 BOUR Pierre SE M 00:41:19
35 24 BRUNET Thomas SE M RENNES TRIATHLON 00:41:20
36 25 CABELGUEN PIERRE-LOUIS SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:41:23
38 26 CHEVALIER Anthony SE M 00:41:33
43 27 FABRE Florent SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:55
48 28 FANEN Yoann SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:42:14
50 29 BOULOGNE Clement SE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 00:42:24
51 30 BETIN Adrien SE M 00:42:41
52 31 GREGOIRE Fabien SE M TOBESPORT 00:42:47
53 32 GUITTON Nicolas SE M 00:42:48
54 33 PAVEC Romain SE M 00:42:51
55 34 LEROUX David SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:42:55
56 35 GUILLOIS Julien SE M 353 TRIATHLON VITRE 00:43:00
57 36 PRODHOMME GREGORY SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:43:02
58 37 ROBINEAU BENOIT SE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:43:03
59 2 LE POETVIN Elodie SE F WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA 00:43:13
60 38 BOULIER Kévin SE M 00:43:18
62 39 RIQUIER MAXIME SE M NANTES TRIATHLON 00:43:33
63 40 TREMAUDAN Samuel SE M RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:43:35
64 41 MASSON Pierre SE M 00:43:40
67 42 FAISANT PIERRE SE M TC VAL 00:43:46
68 43 LELIEVRE Sébastien SE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:43:48
71 44 VASSEUR Florent SE M CAENRUNNERS 00:43:50
72 45 HELLOT Johan SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:43:56
74 46 LELIEVRE Vincent SE M CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 00:44:02
75 47 HERIAU ALEXANDRE SE M LICENCE USA 00:44:07
76 48 HALOPEAU Antoine SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:44:18
Première page Page précédente 1 2 3