Chronométrage de la course Championnat d'Ille et Vilaine de Triathlon Courte distance - Individuel 2021

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Championnat d'Ille et Vilaine de Triathlon - Courte distance - Individuel

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
10 1 GONNET Julien VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:05:44
18 2 MARTIN Laurent VE M VELO CLUB CANTON LES PIEUX 02:12:39
24 3 LE VERGER Josselin VE M RENNES TRIATHLON 02:14:57
25 4 LEBRETON Arnaud VE M LANNION TRIATHLON 02:15:10
26 5 LERAY Emmanuel VE M CESSON SEVIGNE TRIATHLON 02:15:25
27 6 CHUNIAUD Sylvain VE M MIRAMONT TRIATHLON 02:16:33
29 7 DIVARET GAËTAN VE M 02:17:19
34 8 PERQUIN Sébastien VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:17:47
36 9 ADAM Frederic VE M 6 REGIMENT DU GENIE 02:18:25
41 10 DESESQUELLES Emmanuel VE M 353 TRIATHLON CLUB 02:20:14
45 11 BOUDET Stéphane VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:22:15
49 12 CHEMIN Sébastien VE M SNLS44 02:22:31
50 13 MAROLE Yves VE M 02:22:47
55 14 LUNEAU Didier VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:23:34
56 15 PEREZ Julien VE M 353 TRIATHLON CLUB 02:23:47
57 16 FOUREL Patrice VE M RENNES TRIATHLON 02:24:12
59 17 ROUSSELOT Philippe VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:24:44
61 18 DUVAL Nicolas VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:25:28
62 19 METAYER Regis VE M SAINT BRIEUC TRIATHLON 02:25:35
64 20 BERTRAND Cyrille VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:26:37
66 21 BRUNET Ludovic VE M WILD TEAM TRIATHLON 02:26:49
73 22 LHOSPITALIER Gildas VE M VELO CLUB CANTON LES PIEUX 02:28:11
74 23 GEORGES Hervé VE M PLOEMEUR TRIATHLON 02:28:50
75 24 LORVELLEC Philippe VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:29:32
76 25 HUET Renaud VE M RENNES TRIATHLON 02:29:42
81 26 MARY Fabien VE M 02:30:34
82 27 LE BARS Florent VE M SAINT BRIEUC TRIATHLON 02:30:51
84 28 DENIS Bertrand VE M 353 TRIATHLON CLUB 02:30:59
88 29 DABROWSKI Matthieu VE M TRIATHLON OLYMPIC DINARD 02:31:53
91 30 VOLANT Stéphane VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 02:33:38
93 31 DAVID Pascal VE M 02:34:01
94 32 LEROUX David VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:34:17
95 33 TESSON Clement VE M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 02:34:42
98 34 LIZEE Boris VE M GRANVILLE TRIATHLON 02:35:04
100 35 DELAPART André VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:35:17
101 36 ORY Pierrick VE M 353 TRIATHLON CLUB 02:35:41
105 37 OLLIER Philippe VE M U.S.O. BEZONS 02:36:56
107 38 GODET Sylvain VE M 02:37:23
108 39 BERNACHE ASSOLLANT Frédéric VE M CAEN TRIATHLON 02:37:54
109 40 JEANNIN Mathieu VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:38:33
114 41 MICKAEL Boschet VE M BROCELIANDE TRIATHLON 02:39:21
115 42 PRIOUX Bruno VE M 02:39:28
116 43 DOMOGALA Christophe VE M RENNES TRIATHLON 02:39:35
118 44 MIAS Gerard VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:40:19
120 45 DELABAYE Mickael VE M FELGER TRIATHLON 02:40:56
122 46 SABATER Stephane VE M LIFFRE CORMIER TRIATHLON 02:42:01
123 47 JAN Frédéric VE M RENNES TRIATHLON 02:42:36
125 1 DESMOULINS-LEBEAULT Agnes VE F 02:42:52
127 48 LAGADEC Yann VE M 02:43:16
128 49 RONAN Philippe VE M 02:43:37
Première page Page précédente 1 2