Chronométrage de la course 10 Km Le Maine Libre 10km 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Le temps officiel est le temps entre le coup de pistolet du starter pour le top départ del'épreuve (ici de la 1ère vague) et votre arrivée.
Le temps réel est le temps entre votre passage sur le tapis de départ et votre arrivée.
En accord avec les Juges Arbitres, le classement est réalisé sur le temps officiel.

Vous pouvez cependant retrouver votre temps réel en allant sur l'onglet Temps Global / Temps réel.

Résultats : 10 Km Le Maine Libre - 10km

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 ARIRI Nouredine SE M SARTHE RUNNING 00:31:02
2 APRIL Charlelie SE M 00:31:42
3 LAZAAR SAID V1 M 00:31:57
4 SERBOUTI mohamed V1 M RUN AND FREEDOM 00:32:23
5 EXMELIN Antoine SE M JA MONTFORT GESNOIS 00:32:43
6 BENHARI MOKHTAR V1 M VAL DE REUIL AC 00:32:49
7 ANTOINE Mikael SE M MJ ATHLETISME 00:32:52
8 RAY Sacha ES M ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:33:27
9 FERNANDES TONY V1 M JA MONTFORT GESNOIS 00:33:51
10 DE POORTER Axel SE M RUN AND FREEDOM 00:34:16
11 DROUAULT Thomas SE M S/L CE RENAULT LE MANS 00:34:25
12 HAUVIEUX Herve V2 M J.A.M.G 00:34:26
13 LEPROUX Denis V2 M ANILLE BRAYE ATHLETISME 00:34:41
14 GUILLIER YVAN SE M 00:34:42
15 SORDET Etienne SE M S/L CE RENAULT LE MANS 00:34:44
16 BUTON François V1 M 00:34:46
17 GONZALES Thierry V1 M S/L SARTHE RUNNING 00:34:47
18 GILLET ANTHONY SE M ATHLETISME SARTHE LOIR 72 00:34:54
19 ROULLIER Christophe V1 M 00:34:56
20 DEBRAY Nicolas SE M TEAM ENDURANCE SHOP 00:34:57
21 COTINEAU CHARLES V1 M ENDURANCE 72 00:34:57
22 HEDIN David V1 M ATHLETISME SARTHE LOIR 72 00:34:59
23 CHEVREAU Guillaume V1 M S/L CE RENAULT LE MANS 00:35:02
24 BEN ACHRAK MOHAMED SE M 00:35:23
25 NICOL CHRISTOPHE V1 M RUN AND FREEDOM 00:35:28
26 BEKHTI MOHAMED V1 M RUN AND FREEDOM 00:35:36
27 LE CONIAT Erwan SE M RUN AND FREEDOM 00:35:36
28 HUREAU Sylvain ES M MAT 72 00:35:37
29 BEN ACHRAK ISMAIL SE M 00:35:48
30 VIVET VINCENT SE M GENERATION ATHLE SANTE CHAPELL 00:35:58
31 GUILOINEAU Stephane V2 M JAMG (MONTFORT LE GESNOIS ) 00:35:59
32 BEAUCE Christophe V1 M 00:36:15
33 FERRE Damien SE M 00:36:18
34 TISSERANDET Mickael SE M RUN AND FREEDOM 00:36:19
35 THAMRI LUCAS SE M TEAM SPORT ZEN LA SUZE 00:36:19
36 GIBON Jérémie SE M MAT 72 00:36:25
37 LESOIN Alexandre SE M 00:36:28
38 GROLIER Emmanuel SE M S/L CE RENAULT LE MANS 00:36:29
39 AGAESSE Cédric SE M 00:36:29
40 KALLAY bouchaib V1 M KALLAY 00:36:40
41 BROUTE Romeo V1 M TEAM ENDURANCE SHOP LE MANS 00:36:40
42 HARBEBY OLIVIER V1 M RUN AND FREEDOM 00:36:44
43 LECOT Florian CA M 00:36:49
44 COLLET Ludovic SE M MAT72 00:36:50
45 VERBAUWEN Alex ES M MAT 72 00:36:52
46 DELHOMMEAU Fabien SE M LMA72 00:36:57
47 ROQUAIN VINCENT V1 M VS LA FERTE BERNARD 00:36:58
48 MULEKI SEYA Patrick SE M 00:37:01
49 MAILLARD Benoit SE M S/L CE RENAULT LE MANS 00:37:03
50 GOMEZ Laurent V2 M MAT 72 00:37:12
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10