Chronométrage de la course Emeraude TRI RACE 2014 Emeraude TRI RACE 2014 2014

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Emeraude TRI RACE 2014 - Emeraude TRI RACE 2014

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 BIGNET Stephan VE M STADE POITEVIN TRIATHLON 04:09:42
2 GUILLOUX Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 04:12:48
3 BASTIE Christophe VE M TEAM LEWATT 04:13:27
4 JEULAND José SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 04:16:57
5 FORISSIER ARTHUR SE M TEAM LEWATT 04:18:10
6 RENNETEAU THOMAS SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 04:18:42
7 LEBOUCHER Thomas SE M MSA TRIATHLON 04:21:28
8 ORVAIN Tony SE M T.C. JOUE LES TOURS 04:27:17
9 LANDON Damien SE M ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 04:29:52
10 AUBIN Vincent SE M TOBESPORT 04:30:12
11 ETIENNE MAXIME SE M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 04:30:35
12 LELIEVRE Pierrick SE M ROUEN TRI 04:31:56
13 BERTHELOT Manuel VE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 04:32:16
14 METTIER Stéphane VE M HENNEBONT TRIATHLON 04:33:15
15 WATTEZ GUILLAUME SE M FLERS LA FERTE MACE TRIATHLON 04:33:43
16 DUAULT Adrien SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 04:34:40
17 BRAULT Baptiste SE M CAEN TRI 04:36:08
18 GAUCHET Martin SE M PIRANHAS 04:37:34
19 HARRISON JESSICA SE F POISSY TRIATHLON 04:38:01
20 MALBEC Thierry SE M SAINT-GRÉGOIRE TRIATHLON 04:38:26
21 TAILLEFER Romain SE M PONTIVY TRIATHLON 04:39:33
22 DUBOST FABRICE SE M CAEN TRIATHLON 04:40:24
23 BESANCON Fabien SE M 04:40:48
24 LEVIEUX Denis VE M ES NANTERRE 04:41:45
25 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 04:42:37
26 COURTEILLE REGIS SE M MAT72 04:43:21
27 LEICK Sylvain SE M BREST TRIATHLON 04:43:30
28 LEBRET David VE M RENNES TRIATHLON 04:43:42
29 MACADRE STEPHANE VE M TRINOSAURE 04:43:54
30 LESOURD Francois VE M 04:44:24
31 SIEURIN LUC SE M SAS TRIATHLON37 04:44:56
32 GUIBERT Arnaud SE M LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON 04:45:11
33 MENEUST Dominique SE M 04:46:18
34 HASCOET STEPHANE VE M Lannion Triathlon 04:46:47
35 COLLIOT Gilles VE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 04:47:21
36 HOEDT Julien SE M S.O.HOUILLES-TRIA 04:47:30
37 OLLIER Guillaume SE M TRIATHLON CLUB DE QUIMPER 04:47:46
38 DELOGE Guillaume SE M TRINOSAURE 04:47:55
39 LOUIS David VE M J.S.ALLONNES TRI 04:48:00
40 ZEPPARELLI Thierry SE M S.O.HOUILLES-TRIA 04:48:09
41 THOMAS Erwan SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 04:48:34
42 MOY DAVID SE M TRIATHLON OLYMPIC DINARD 04:48:36
43 ALAIN Jérôme VE M Lannion Triathlon 04:49:11
44 GUINOISEAU Linda VE F TEAM LEWATT 04:49:17
45 COURTEILLE eric SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS 04:49:35
46 LE QUELLENEC Gurvan SE M Lannion Triathlon 04:50:12
47 LE RICHE JEAN JACQUES VE M S.O.HOUILLES-TRIA 04:51:01
48 LE BOULCH RONAN VE M SSN 04:51:21
49 LE DUFF Gael VE M BREST TRIATHLON 04:51:41
50 PANSART Marylise SE F SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON 04:51:44
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10