Chronométrage de la course Entre plages et chemins creux de Pornichet Entre plages et chemins creux 21km 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Entre plages et chemins creux de Pornichet - Entre plages et chemins creux 21km

Catégories GLOBAL JU ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 DENIAUD Kévin SE M NL44 CHAUVE 01:18:22
2 CASTEL Stephane V1 M ESCO ST ANDRE DES EAUX 01:19:13
3 SEILLER GREGORY V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 01:21:22
4 BRUNET ROMAIN SE M ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE 01:22:11
5 SORIN Anthony V1 M IUT ST NAZAIRE 01:24:41
6 LE FURAUT Vincent SE M NANTERRE ATHLETIC CLUB 01:24:55
7 BLEAS JOAN V1 M RCN SAINTE LUCE 01:25:11
8 MAHE Jonathan SE M BEST TRIATHLON 01:25:56
9 FROCQ MICHAEL V1 M BEST TRIATHLON ST NAZAIRE 01:26:13
10 THOMAS FLORIAN SE M ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:26:54
11 WATEL THOMAS SE M NL44 ST NAZAIRE 01:27:42
12 CRUSSON Christophe V1 M SNEF 01:27:45
13 HOUDET MICKAEL SE M NL44 ST NAZAIRE PBC 01:27:46
14 LESAGE Fabien SE M NL44 PRINQUIAU 01:27:49
15 LE GOFF MELANIE V1 F COTE DE JADE ATHLETIC CLUB 01:29:42
16 RIVAL SEBASTIEN V1 M AC LA CHAPELLE/ERDRE 01:29:44
17 GAYGI KARL V1 M US METRO 92 01:30:28
18 MARIN Laurent V2 M RUN AND BIKE PETIT MARS 01:30:33
19 JAFFRAY Romuald V1 M NL44 LE TEMPLE DE BRETAGNE 01:30:49
20 BROUSSARD NICOLAS V1 M TRIATHLON COTE D AMOUR 01:31:12
21 HERVY JIMMY V1 M ESCO MISSILLAC 01:31:21
22 JAHIER Bruno V1 M NL35 BAIN DE BRETAGNE 01:31:37
23 MORTIER Christopher JU M NL44 BOUVRON 01:31:49
24 LE LOUET PATRICK V2 M AL BOUGUENAIS 01:32:34
25 BELLIOT CHRISTOPHER SE M ESCO ST ANDRE DES EAUX 01:32:53
26 PAIN Cédric V1 M TRIATHLON COTE D AMOUR 01:33:18
27 GATARD ANTOINE V1 M SERBOUTI RUN 01:33:21
28 MITAILLE Laetitia SE F PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB 01:33:37
29 FOUASSON JOHANN V1 M ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE 01:33:38
30 HOUMADI Nassurdine SE M NL44 ST NAZAIRE 01:34:41
31 RECHARD Yoann SE M AIRBUS RUNNING TEAM 01:35:04
32 DAUFFY Emilie SE F NL44 ST NAZAIRE 01:35:07
33 LARUE Benjamin SE M NL44 LA CHAPELLE DES MARAIS 01:35:07
34 DELAVEAU Marc V2 M NL44 ST NAZAIRE 01:35:08
35 MALHER-VERDIER Sullivan SE M NL44 SAUTRON 01:35:38
36 DUFOUR Jean-christophe V2 M TOBESPORT 01:35:39
37 LECOMTE Jérémy SE M NL44 ST AUBIN DES CHATEAUX 01:35:50
38 GUEHO Mickael V1 M NL56 BERRIC 01:36:04
39 JAVELLE Laurent V1 M NL53 ARGENTRE 01:36:04
40 ATGER LAURENT V1 M TRIATHLON COTE D AMOUR 01:36:11
41 MORELLI JEAN CLAUDE V1 M SM MONTROUGE 01:36:35
42 GUICHARD Sylvain SE M ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE 01:36:48
43 PIED CEDRIC V1 M ESCO ST ANDRE DES EAUX 01:36:51
44 MOY SYLVAIN SE M NL44 ST NAZAIRE 01:37:50
45 BERARD Albéric SE M AS CHU NANTES 01:37:59
46 LABARRERE BRUNO V2 M NL44 LE CLION SUR MER 01:38:01
47 CROCQ DANIEL V1 M NL35 OSSE 01:38:47
48 ROUE Thierry V1 M ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTELBRIANTAIS 01:38:48
49 ANGER JOSEPH V1 M NL44 HERBIGNAC 01:38:50
50 HORVENO ALEXANDRE SE M NL44 ST NAZAIRE 01:38:57
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10