Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION CHAMPIONNAT DE FRANCE 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - CHAMPIONNAT DE FRANCE

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 LISKOWITCH FRANZ V1 M Nordic Walking Sensation 73 01:29:51
2 AUVISTE Julien SE M Doubs Sud Athletisme* 01:33:05
3 RIOU Yann V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:33:31
4 LE BOULANGER Alain V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:33:54
5 HECKMANN JEAN-LUC V2 M Athle 52 * 01:34:09
6 LEFORT Fabien SE M Entente Jura Centre Athletisme 01:34:31
7 GREGOIRE Stephane V1 M Haute Bretagne Athletisme * 01:34:54
8 JAUNET NATHALIE V2 F Athle Du Pays De Vannes * 01:35:04
9 TOCHON Jean François V1 M Nordic Walking Sensation 73 01:35:10
10 COUDERT Christian V3 M Cima Pays D'auray 01:35:13
11 NICOLET Cyrille V1 M Entente Littoral Athletisme No 01:35:16
12 LEUX Denis V2 M Haute Bretagne Athletisme * 01:35:19
13 GILLIERS Dominique V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:35:22
14 SAUVEGRAIN Fabrice V1 M Morvan Oxygene 01:35:31
15 LADRIERE LIONNEL V1 M Athle 52 * 01:35:45
16 MAZURECK Apolline SE F Azimut Sport Competition 01:35:49
17 WLODYKA JEAN-MICHEL SE M Azimut Sport Competition 01:36:02
18 SAUVAGE Marc V1 M Troyes Omnisports 01:36:13
19 MORIN Yvon V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:36:19
20 MARECHAL Patrick V3 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:36:24
21 LEROUX Thierry V1 M Ea Mondeville Herouville* 01:36:35
22 CARRE Sébastien V1 M Entente Littoral Athletisme No 01:36:44
23 CRESSONNIER Rodolphe V1 M Troyes Omnisports 01:37:06
24 GUILLEMIN Olivier V1 M Athle Du Pays De Vannes * 01:37:18
25 HILDEVERT Steven SE M Team Guidetti Nordic Horizon 01:37:21
26 REY Christophe V1 M A Sud Ardeche Drome* 01:37:59
27 PRIOL Michel V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:38:16
28 GRANET Francois V2 M Pays Basque Athletisme* 01:38:17
29 DOUTEAUX GILLES V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:38:30
30 BETARD Olivier V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:38:38
31 SAINTEMARIE Bernard V3 M Tri Aventure Avon - Fontainebl 01:38:39
32 RABU FRANCK V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:38:46
33 FRISON Didier V2 M Nordic Walking Sensation 73 01:38:48
34 CHANTOISEAU Philippe V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:38:49
35 LEROY Alain V2 M Azimut Sport Competition 01:38:53
36 ABRAHAM JEAN-YVES V2 M Romilly Sport 10 Athletisme 01:39:05
37 MARIE Frédéric V2 M Ouest Yvelines Athle* 01:39:13
38 CHATRIOT Olivier SE M Evreux Ac * 01:39:14
39 CHAPUIS Jean-Marc V2 M Club Athletisme De Puteaux 92 01:39:18
40 WEINBERG Olivier V1 M Sport Athletic Verdunois 01:39:19
41 HISLEUR Matthieu V1 M Azimut Sport Competition 01:39:24
42 PICARD Arnaud V1 M Azimut Sport Competition 01:40:49
43 KOLASINSKI Jean-pierre V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:41:18
44 PINSARD GILLES V2 M Athle 52 * 01:41:27
45 FOSSIER Anne ES F Team Guidetti Nordic Horizon 01:41:50
46 HUBERT Jean-Paul V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:41:55
47 HUGUENY Gerard V2 M Sundgau Oxygene 01:42:09
48 DHONDT Alexandre JU M Olympique Grande-synthe Athle 01:42:09
49 DESMONTS Andre V2 M Caen Athletic Club* 01:42:13
50 BOUCHER Laurent V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:42:15
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6