Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION CHAMPIONNAT DE FRANCE 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - CHAMPIONNAT DE FRANCE

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
201 PELLERIN Marie-Helene V2 F Athle Chartres Luce Asptt Main 01:56:46
202 LEGIN MICHELE V2 F Athle 52 * 01:56:54
203 FEBVRE Valerie V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:57:00
204 MERLE CORENTIN CA M Apjs Paris 01:57:04
205 DUBOIS Nathalie V2 F Jogging Aventure Roncquoise 01:57:08
206 MARIE LEA V1 F Athletic Club Draveil 01:57:08
207 GESNOT Regina V1 F As Fondettes 01:57:10
208 HOUSSIER Jocelyne V3 F As Romagnat 01:57:50
209 COMMARD Damien V1 M Entente Littoral Athletisme No 01:57:54
210 POLNECQ Thierry V2 M Jogging Aventure Roncquoise 01:57:57
211 MATZINGER Anne V3 F Athle Sante Nature 67 01:58:22
212 BECKER Gerard V4 M Mauguio Carnon Athletisme 01:58:25
213 GOUSSET Micheline V3 F Athle Calade Val De Saone * 01:58:35
214 VIGNAUD Christine V3 F Athletic Club Draveil 01:58:40
215 LASPOUSSAS Sandra V1 F Sevre Bocage Ac 01:58:42
216 CARLI VERONIQUE V2 F Neubourg Ac 01:58:44
217 THOMAS David V1 M Ea Douchy 01:58:59
218 RISTORCELLI Virginie V1 F Esperance Antibes* 01:59:06
219 DELCOURT Corinne V2 F Stade Sottevillais 76* 01:59:06
220 FACON Colette V4 F Jogging Aventure Roncquoise 01:59:16
221 GRUBER Henri V3 M Ao Charenton 01:59:19
222 ROLLINGER Steve ES M Florange Oc* 01:59:39
223 POIRRIER Sandra V1 F Athle 66* 01:59:40
224 TYBURCZY Alain V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:59:43
225 DUPONT Veronique V2 F Asa Maisons-alfort 02:00:22
226 BRUMM ASTRID V3 F Athle 52 * 02:00:55
227 CASTELLA Rita V2 F Athle Sante Nature 67 02:00:56
228 COUVREUR Jean-marc V3 M Stade Francais (paris) 02:01:10
229 FAVIER CAMILLE CA F Apjs Paris 02:01:20
230 CREPIN Emmanuel V2 M Jogging Aventure Roncquoise 02:01:20
231 JUND Sandra SE F Racing Club Nantais * 02:02:09
232 DAVAL Marie-amelie V2 F Athletic Club Draveil 02:02:09
233 LAVENU Beatrice V3 F Athle Sante Nature 67 02:02:14
234 BIENDEL Odile V3 F Florange Oc* 02:02:34
235 DOREKENS Lysiane V2 F Entente Littoral Athletisme No 02:03:05
236 MONTAGNE Alain V2 M Entente Franconville Cesame Va 02:03:13
237 MORIN Ingrid ES F Apjs Paris 02:04:01
238 HILDEVERT CHRISTIANE V2 F Ouest Essonne Athletisme 02:04:17
239 HOUSAY Isabelle V2 F Jogging Aventure Roncquoise 02:04:22
240 CHAPUZET Lina V2 F Athletic Club Draveil 02:04:35
241 GUIDI Philippe V3 M Athletic Club Draveil 02:04:44
242 LARMOYER CLAUDE V4 M Villiers Sport & Culture 02:05:04
243 MARIE Corinne V1 F Ouest Yvelines Athle* 02:05:07
244 BAGNERES-PEDEBOSCQ Jean-michel V3 M Pays Basque Athletisme* 02:05:27
245 RUDEAUX Florence V2 F Athletic Club Draveil 02:06:08
246 COMPIGNIE Jean-Pierre V3 M Ua Versailles 02:06:54
247 MARIN CHRISTIAN JU M Apjs Paris 02:07:05
248 CARPENTIER Jeannine V3 F Gohelle Athletisme* 02:07:23
249 BRUN Bruno V2 M Ao Charenton 02:07:55
250 BIAL Isabelle V2 F Athle 66* 02:07:57