Chronométrage de la course Le Marathon Vert RENNES KONICA MINOLTA Le Marathon Vert Rennes Konica Minolta 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Le Marathon Vert RENNES KONICA MINOLTA - Le Marathon Vert Rennes Konica Minolta

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 KIPTUI Lawi SE M KENYA 02:08:30
2 2 DECHASE Chala SE M ETHIOPIE 02:09:15
3 3 LETTING Dominic SE M KENYA 02:09:30
4 4 MAIYO Duncan SE M KENYA 02:09:42
6 5 KIPRONO Josphat SE M KENYA 02:11:24
7 6 ASEFA Tadesse SE M ETHIOPIE 02:21:09
8 7 LE VIGOUROUX FLORIAN SE M CIMA PAYS D AURAY 02:23:53
10 1 NEGEDE Almaz SE F ETHIOPIE 02:29:40
11 8 OLLIERO Christophe SE M CIMA PAYS D AURAY 02:30:24
12 2 JEPKURGAT Hellen SE F KENYA 02:31:12
13 9 JUGE Anthony SE M BRUZ ATHLETISME 02:32:22
14 10 LEMERIEL Julien SE M NANTES EC 02:33:56
15 3 ABEBE Ayelu SE F ETHIOPIE 02:34:14
16 11 ERNEST Clément SE M 02:34:15
18 12 LE CALVEZ Fabrice SE M 02:34:44
19 13 DANIEL Gwenole SE M S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES 02:35:56
22 14 COLOMBE Teddy SE M S/L CO SAINT DIZIER 02:37:12
23 15 LE QUERNEC FABRICE SE M SEMELLES DE VENT BOHARS 02:37:26
24 16 PIQUET Guillaume SE M NANTES EC 02:38:25
26 17 ORVAIN Tony SE M GDM SAINT JAMES 02:39:01
29 18 VENNEVIER DAVID SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 02:40:21
32 19 PAIN RONAN SE M CPB RENNES 02:41:29
33 20 LAURET Samuel SE M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 02:41:58
35 21 DURAND Jonathan SE M 02:42:14
37 22 SALAUN MANUEL SE M CS GARNISON RENNES 02:42:29
39 23 BAUDEGARD Jérôme SE M FOULEE SAUSSINOISES 02:43:36
42 24 AUVROUIN Willy SE M 02:44:32
43 25 Coureur anonyme SE M STADE RENNAIS ATHLETISME* 02:44:55
46 26 PICAUT Maxime SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:46:55
48 27 LANDAIS Jerome SE M 02:47:44
50 28 NAKIB Pierre SE M 02:48:19
52 29 VIDEAU Jonas SE M 02:48:47
57 30 GOC Samuel SE M 02:50:11
59 31 DANET BAPTISTE SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 02:50:28
60 32 PELLOUIN Julien SE M 02:50:29
61 33 VAUGON CEDRIC SE M JA MELESSE 02:50:32
68 34 LEGRAND Nicolas SE M 02:52:11
70 35 DELABROSSE Florian SE M COURIR A CHATEAULIN 02:52:43
72 36 RIVERAIN Jérémy SE M 02:53:06
73 37 CARTIER Lionel SE M 42KM195LEBLANC 02:53:19
75 38 LEGRAND Arnaud SE M AGILE TALON 02:53:24
80 39 GUICHON RONAN SE M ALB BRECE 02:54:19
83 40 LE GALL Pierre-Yves SE M ECUM CLEDER 02:54:52
85 41 BANNIER Amaury SE M NANTES EC 02:55:11
88 42 MAISONNEUVE Christophe SE M 02:55:35
89 43 DALIBERT MELAINE SE M 02:55:46
90 44 HARO FERNANDEZ Joan SE M 02:56:27
92 4 CHOLLET-HADO LENAIC SE F QUEVEN ATHLETISME LECLERC SPORT QUEVEN 02:56:33
94 45 DUMAS Frederic SE M CL COLOMBELLES 02:56:56
95 46 HOGUET Vincent SE M UA VERSAILLES 02:56:58
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10