Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Ci-dessous un texte communiqué par les organisateurs :

Amis coureurs bonjour,

Toute l’équipe de cette 10è édition des « Foulées Saint-Gilloises » vous remercie de votre participation et surtout vous félicite tous (petits et grands) en tant que "finisher".

Malgré les nombreux remerciements et témoignages de satisfaction, nous sommes conscients que nous devons encore améliorer notre organisation.

Nous tenons à apporter une explication sur certaines anomalies concernant le classement du semi-marathon.

Certains d’entre vous, ont surement pu constater une erreur sur leur temps de course et par conséquent sur leur place à l’arrivée.

La base de  données des inscrits que nous avons transmise à la Société Breizh Chrono, était erronée.

Nous tenons à remercier la Société Breizh Chrono qui a fait preuve d’un grand professionnalisme pour son aide durant la course et son travail correctif qu’elle a réalisé pour limiter au maximum les anomalies.

Nous tenons à préciser que nous seuls organisateurs portons  la responsabilité de ce COUAC et vous présentons toutes nos excuses.

Ce fût un réel plaisir de vous accueillir à Saint-Gilles ce samedi 5 mars.

Bonne récupération à tous.

Patrice NEDELEC

U.S SAINT-GILLES

Président section course à pied

 

Bonjour
Vous pouvez si vous le souhaitez éditer le diplome de votre course, en cliquant sur l'icone à droite de votre temps officiel de course.
Sportivement

Résultats : Foulées Saint-Gilloises 2016 : 10ème édition - Semi-marathon de Saint Gilles

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 ONAMI Jackson-Omwoyo SE M S/L PACE EN COURANT 01:10:49
2 EN-GUADY Khalid V1 M CJF ST MALO 01:10:59
3 POULIZAC Erwan SE M BRUZ ATHLETISME 01:11:26
4 LOUVEL Sébastien V1 M EA PAYS DE BROCELIANDE 01:12:57
5 DEBAINS Mickael SE M 01:16:24
6 GAUTIER JEROME V1 M COURIR A CHANTEPIE 01:16:42
7 LE CLERE ANTHONY SE M S/L GROUPE ATHLETIQUE GUIDELOI 01:16:48
8 JEANNE Mickaël V1 M GDM SAINT JAMES 01:16:50
9 PAIN RONAN SE M CPB RENNES 01:17:24
10 VIEL Michel SE M 01:17:32
11 DESLANDES SEBASTIEN SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 01:17:38
12 LEVENEZ Sandra SE F AL CARHAIX PLOUGUER 01:17:46
13 LEBRIS CYRIL SE M 01:18:17
14 FERREIRA JOSEPH V1 M S/L AC CESSON 01:18:20
15 BARANGER Julien V1 M S/L AC CESSON 01:18:36
16 LETORT Fabien SE M 01:19:06
17 LOCHET Benjamin SE M COCKTAIL RUNNING* 01:19:11
18 LEROUX Romuald V1 M RANCE JOGGING 01:19:16
19 LAGNIAUX Stéphane V1 M UAS OUEST FRANCE RENNES 01:19:24
20 DELIERE DIDIER V2 M OXYGENE ARGENTRE 01:19:38
21 BOIXIERE Stéphane SE M 01:19:54
22 MAILLARD GEOFFROY SE M ATHLETIC PONT REAN 01:20:00
23 GUIHOT Sébastien SE M 01:20:09
24 LEGENDRE Pierre SE M BROCELIANDE TRIATHLON 01:20:19
25 COLAS PIERRE V2 M HBA ACHV 01:21:02
26 CRETOIS OLIVIER V1 M ST BAUDELLE ENDURANCE LOISIR 01:21:18
27 POIRIER EMMANUEL SE M S/L SCO ANGERS 01:21:53
28 ROUILLE FABRICE V1 M AS ROMILLE 01:22:01
29 SOLLIER FABRICE V1 M S/L JANZE ATHLETISME PAYS DE L 01:22:04
30 MESLET Frederic V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:22:05
31 CLOUET ERIC V1 M US SAINT GILLES 01:22:11
32 VASSEUR NATHALIE V2 F SEMELLES DE VENT 01:22:12
33 RIO Stéphane V1 M ACRLP LOCMINE 01:22:17
34 JOSSE VINCENT V1 M CS GARNISON RENNES 01:22:52
35 GILBERT Eric V1 M RABBISTEAM 01:22:55
36 EL OUARDI HAMZA SE M 01:23:17
37 DESANCE CEDRIC SE M US LIFFRE 01:23:26
38 BESNIER Raphaël SE M 01:23:31
39 COUETIL Quentin SE M 01:23:34
40 MAUGERE Philippe V1 M 01:23:43
41 GUILLEMER Vincent SE M S/L GAZELEC ANGERS 01:23:46
42 JOUBREL Frédéric V1 M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG 01:23:48
43 LE GUENNIC TANGI SE M NULL 01:23:53
44 LE DUC Emmanuel SE M RANCE JOGGING 01:23:58
45 COANTIN Loic V1 M TEAM DAUNAT ENDURANCE SHO 35 01:24:02
46 DELAUNAY JEROME V1 M LES JOGGERS DU COUESNON 01:24:14
47 LE BRIS ALEXANDRE ES M 01:24:24
48 DUCLOS Mickael SE M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 01:24:27
49 TANGUY SEBASTIEN V1 M S/L PACE EN COURANT 01:24:37
50 BOURGE Guillaume V1 M S/L CO PACEEN 01:24:41
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10