Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 RINGEL STEVE V1 M PUBLIER TRIATHLON 01:22:01
2 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 01:29:07
3 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 01:29:09
4 FIALIP Jeremy S2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:29:21
5 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 01:29:24
6 ONILLON Nicolas S3 M TCG 79 PARTHENAY 01:30:17
7 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 01:31:01
8 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 01:31:11
9 KOTSKOS DIMITRI S4 M POMPIERS DE BORDEAUX 01:31:19
10 ENTRAYGUES Edouard V2 M SAINT RAPHAEL TRIATHLON 01:31:26
11 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 01:32:28
12 COPEAUX Florent S2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 01:32:42
13 GARCIN FLORENT S3 M TRIATHLON MANOSQUE 01:33:29
14 PATOUX Christophe V1 M ASTRE CREILLOIS 01:33:29
15 PLATEAU Loïc S2 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:33:33
16 CONGIUSTI Christophe V2 M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:34:02
17 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 01:34:11
18 MARTIN FRéDéRIC V1 M TO BE SPORT 01:34:20
19 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 01:34:29
20 HILI Morgan S3 M BM ZLOB TEAM 01:34:41
21 SAPET Christophe V1 M RC ARRAS TRIATHLON 01:34:50
22 HASLOUIN SIMON V2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:34:58
23 ESPANA Richard V3 M IRONCLUB DANNEMARIE 01:35:23
24 LE ROY MIKAEL V1 M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:35:35
25 PATTIER FRANCK V3 M 01:35:51
26 DAUVEL Fabrice V2 M VSOP OZOIR TRIATHLON 01:35:52
27 JORGE Unzueta S3 M 01:35:53
28 BENONY JOEL V1 M ES NANTERRE 01:36:12
29 FAYE ANTHONY S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:36:15
30 GAUDILLIERE FLORIAN S3 M PAU TRIATHLON 01:36:17
31 AUBERT Benoît S4 M SALON TRIATHLON 01:36:21
32 GUEDON Mathieu S4 M POISSY TRIATHLON 01:36:22
33 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:36:34
34 LE PROVOST Yann V1 M 01:36:41
35 TRABELSI Mehdi S3 M SABLE TRIATHLON 01:36:49
36 LERAY Christophe V2 M 01:36:54
37 ROUSSELET BENOIT S3 M COURBEVOIE TRIATHLON 01:36:58
38 AMELLER Fréséric V2 M L UNION TRIATHLON 31 01:37:10
39 CANAT Tony V4 M ANGERS TRIATHLON 01:37:10
40 SCOTTE DAVID V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:37:13
41 THOMAS Yann S4 M TCG79 01:37:24
42 ETCHEPARE Sébastien V1 M SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 01:37:24
43 MILCENT XAVIER V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:37:27
44 CALVAR Franck V2 M KEMPERLETRIATHLON 01:37:42
45 BAUCHET JULIEN S4 M TOULOUSE TRIATHLON 01:37:59
46 ELISSEIX PIERRE V2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 01:38:00
47 CHAMPION JOHAN S2 M ES NANTERRE TRIATHLON 01:38:01
48 GOUAILLIER Lénaic S4 M LAVAL TRIATHLON CLUB 01:38:11
49 ROLIN Jean-Sébastien S3 M JSPORT TRIATHLON 01:38:17
50 MALLET Sébastien S4 M LMA TRI 45 01:38:22
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10