Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 03:00:13
2 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 03:00:38
3 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 03:01:22
4 FIALIP Jeremy S2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 03:02:39
5 ONILLON Nicolas S3 M TCG 79 PARTHENAY 03:03:00
6 KOTSKOS DIMITRI S4 M POMPIERS DE BORDEAUX 03:04:06
7 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 03:04:45
8 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 03:05:14
9 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 03:06:13
10 PATOUX Christophe V1 M ASTRE CREILLOIS 03:06:13
11 COPEAUX Florent S2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 03:07:07
12 GAUDILLIERE FLORIAN S3 M PAU TRIATHLON 03:08:29
13 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 03:09:01
14 ENTRAYGUES Edouard V2 M SAINT RAPHAEL TRIATHLON 03:09:33
15 MARTIN FRéDéRIC V1 M TO BE SPORT 03:09:56
16 BENONY JOEL V1 M ES NANTERRE 03:10:06
17 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 03:10:07
18 GARCIN FLORENT S3 M TRIATHLON MANOSQUE 03:10:13
19 SAPET Christophe V1 M RC ARRAS TRIATHLON 03:10:45
20 HASLOUIN SIMON V2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 03:10:55
21 FAYE ANTHONY S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 03:11:23
22 LE ROY MIKAEL V1 M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 03:11:47
23 THOMAS Yann S4 M TCG79 03:12:22
24 TRABELSI Mehdi S3 M SABLE TRIATHLON 03:12:22
25 LERAY Christophe V2 M 03:12:25
26 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 03:12:28
27 JORGE Unzueta S3 M 03:13:03
28 DAUVEL Fabrice V2 M VSOP OZOIR TRIATHLON 03:13:21
29 CHAMPION JOHAN S2 M ES NANTERRE TRIATHLON 03:13:35
30 HILI Morgan S3 M BM ZLOB TEAM 03:13:49
31 YONCOURT JULIEN S4 M VERON TRIATHLON 03:13:52
32 AMELLER Fréséric V2 M L UNION TRIATHLON 31 03:13:55
33 DELMAS Vincent V1 M L UNION TRIATHLON 31 03:13:58
34 CONGIUSTI Christophe V2 M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 03:14:00
35 MILCENT XAVIER V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 03:14:44
36 PLATEAU Loïc S2 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 03:14:59
37 ESPANA Richard V3 M IRONCLUB DANNEMARIE 03:15:03
38 GUEDON Mathieu S4 M POISSY TRIATHLON 03:15:11
39 ROUSSELET BENOIT S3 M COURBEVOIE TRIATHLON 03:15:13
40 PATTIER FRANCK V3 M 03:15:18
41 RINGEL STEVE V1 M PUBLIER TRIATHLON 03:15:23
42 ROUSSELAT SYLVAIN S3 M 03:15:41
43 HERVE STEVE S4 M GIRONDINS DE BORDEAUX 03:15:50
44 GOUAILLIER Lénaic S4 M LAVAL TRIATHLON CLUB 03:15:58
45 MARTINEZ Franck S3 M 03:16:46
46 AUBERT Benoît S4 M SALON TRIATHLON 03:17:03
47 RUAU Pierre S3 M PAYSDESAINTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON 03:17:20
48 ROSSARD Sébastien S4 M HYERES TRIATHLON 03:17:21
49 SCOTTE DAVID V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 03:17:59
50 ETCHEPARE Sébastien V1 M SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 03:18:08
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10