Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 04:30:21
2 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 04:32:31
3 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 04:36:57
4 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 04:40:41
5 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 04:42:03
6 KOTSKOS DIMITRI S4 M POMPIERS DE BORDEAUX 04:42:31
7 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 04:42:54
8 LARQUIE Loic V1 M STADE NIORTAIS TRIAITHLON 79 04:43:15
9 PATOUX Christophe V1 M ASTRE CREILLOIS 04:44:57
10 ONILLON Nicolas S3 M TCG 79 PARTHENAY 04:46:06
11 FIALIP Jeremy S2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 04:46:23
12 GAUDILLIERE FLORIAN S3 M PAU TRIATHLON 04:47:00
13 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 04:47:14
14 BENONY JOEL V1 M ES NANTERRE 04:47:34
15 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 04:48:40
16 FAYE ANTHONY S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 04:49:41
17 LERAY Christophe V2 M 04:50:12
18 THOMAS Yann S4 M TCG79 04:50:14
19 ENTRAYGUES Edouard V2 M SAINT RAPHAEL TRIATHLON 04:50:54
20 HASLOUIN SIMON V2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 04:51:19
21 ELISSEIX PIERRE V2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 04:51:43
22 COPEAUX Florent S2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 04:52:59
23 YONCOURT JULIEN S4 M VERON TRIATHLON 04:53:00
24 CHAMPION JOHAN S2 M ES NANTERRE TRIATHLON 04:53:45
25 HILI Morgan S3 M BM ZLOB TEAM 04:53:59
26 JORGE Unzueta S3 M 04:54:07
27 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 04:54:21
28 LE ROY MIKAEL V1 M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 04:54:29
29 AMELLER Fréséric V2 M L UNION TRIATHLON 31 04:54:39
30 DELMAS Vincent V1 M L UNION TRIATHLON 31 04:54:46
31 GARCIN FLORENT S3 M TRIATHLON MANOSQUE 04:54:50
32 DAUVEL Fabrice V2 M VSOP OZOIR TRIATHLON 04:55:16
33 HERVE STEVE S4 M GIRONDINS DE BORDEAUX 04:56:00
34 SAPET Christophe V1 M RC ARRAS TRIATHLON 04:56:39
35 TRABELSI Mehdi S3 M SABLE TRIATHLON 04:57:14
36 MARTIN FRéDéRIC V1 M TO BE SPORT 04:57:23
37 RUAU Pierre S3 M PAYSDESAINTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON 04:57:55
38 GUEDON Mathieu S4 M POISSY TRIATHLON 04:57:56
39 ESPANA Richard V3 M IRONCLUB DANNEMARIE 04:58:42
40 ROUSSELET BENOIT S3 M COURBEVOIE TRIATHLON 04:59:02
41 MARTINEZ Franck S3 M 04:59:45
42 ROUSSELAT SYLVAIN S3 M 05:00:24
43 PATTIER FRANCK V3 M 05:00:26
44 MILCENT XAVIER V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 05:01:46
45 SCHWARZ MICKAEL S4 M L UNION TRIATHLON 31 05:02:28
46 ROLIN Jean-Sébastien S3 M JSPORT TRIATHLON 05:03:58
47 RIGAL Cédric S4 M MILLAU TRIATHLON 05:04:10
48 PICQ MATHIEU V1 M ASM BOUYGUES 05:04:42
49 ROSSARD Sébastien S4 M HYERES TRIATHLON 05:04:47
50 CONGIUSTI Christophe V2 M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 05:04:59
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10