Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 YONCOURT JULIEN S4 M VERON TRIATHLON 00:00:33
2 VAN DER WILDE Ramon V1 M TV RIJNMOND 00:00:38
3 RIDEAU Noëmie S3 F LES SABLES VENDEE 00:00:39
4 DAUTEL Yannick V1 M VERDUN MEUSE TRIATHLON 00:00:40
5 HOLYST Maurin S2 M 00:00:40
6 XXTREM LINE CONCEPT LILYÖ V1 M 00:00:41
7 DAMIENS Pauline S4 F LA TRIBU 64 00:00:41
8 GALOISY Jean-Baptiste S4 M LA GARDE TRIATHLON 00:00:41
9 LEBRISEUR JEROME V1 M 00:00:42
10 TANT Jerome V1 M M.A.T.72 00:00:43
11 CARLIER LAURENT V2 M TNT EZANVILLE 00:00:44
12 MAREST Alexandre S4 M NATURAXTREM 00:00:45
13 DUBOIS FREDERIC V2 M SAINTES TRIATHLON 00:00:46
14 SANJUAN Nico V1 M TCC36 00:00:50
15 VIOLET Jean-Paul V4 M COURBEVOIE TRIATHLON 00:00:52
16 VOIRIN Thierry V2 M ECAC CHAUMONT TRIATHLON 00:00:53
17 AUBOUR JEAN S3 M 00:00:54
18 METZ ERIC V4 M TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 00:00:55
19 GIERNAS Christophe V2 M ASAEC TRIATHLON 00:00:56
20 LECOURT Thierry V3 M EPERNAY TRIATHLON DE CHAMPAGNE 00:00:57
21 DUBOIS KARINE V3 F SAINTES TRIATHLON 00:00:57
22 BOUTIER Laure S4 F 00:00:58
23 LAM Chi-Kien S4 M 00:01:01
24 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 00:01:03
25 SCOTTE DAVID V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 00:01:11
26 DUMONTEL THIERRY V4 M IBM NICE SOPHIA TRIATHLON 00:01:18
27 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 00:01:18
28 DAVY Elodie S3 F DROMAD ERDRE 00:01:19
29 COUDERC Stéphane V2 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 00:01:20
30 PORAS FABRICE V3 M J3 AMILLY TRIATHLON 00:01:25
31 TANGUY Julien S3 M ACO 00:01:26
32 GARCIN FLORENT S3 M TRIATHLON MANOSQUE 00:01:28
33 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 00:01:29
34 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 00:01:29
35 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:01:30
36 DUFOURNAUD Vincent V1 M TOBESPORT 00:01:33
37 STOUS Dimitri V1 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 00:01:33
38 ALBARELLO Vincent V1 M SPORT ACADEMY 00:01:33
39 HERVE STEVE S4 M GIRONDINS DE BORDEAUX 00:01:34
40 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 00:01:37
41 VIDAL BORRAS Ariadna S2 F SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 00:01:42
42 DAMIENS BRUNO V1 M LA TRIBU 64 00:01:45
43 SAUMON YONNI S4 M 00:01:46
44 MERLE Gregory V1 M VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:01:46
45 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 00:01:47
46 CROISSANT STEPHANE V1 M 00:01:47
47 MARTINEZ Franck S3 M 00:01:47
48 ROSSARD Sébastien S4 M HYERES TRIATHLON 00:01:49
49 LEICK Sylvain S4 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 00:01:50
50 BENARD David V1 M ANILLE BRAYE TRIATHLON 00:01:51
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10