Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 01:24:21
2 PRADAL Thierry V1 M TNT EZANVILLE 01:25:41
3 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 01:25:56
4 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 01:28:54
5 LERAY Christophe V2 M 01:29:17
6 DUFOURNAUD Vincent V1 M TOBESPORT 01:29:45
7 FAYE ANTHONY S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:30:41
8 MARTIN FRéDéRIC V1 M TO BE SPORT 01:31:27
9 JORGE Unzueta S3 M 01:31:41
10 HILI Morgan S3 M BM ZLOB TEAM 01:31:58
11 DELMAS Vincent V1 M L UNION TRIATHLON 31 01:32:07
12 PICQ MATHIEU V1 M ASM BOUYGUES 01:33:51
13 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 01:33:57
14 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 01:33:58
15 TANGUY Julien S3 M ACO 01:34:04
16 BENARD David V1 M ANILLE BRAYE TRIATHLON 01:34:12
17 HOLYST Maurin S2 M 01:35:37
18 LARQUIE Loic V1 M STADE NIORTAIS TRIAITHLON 79 01:36:41
19 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 01:37:01
20 BENONY JOEL V1 M ES NANTERRE 01:37:07
21 PATOUX Christophe V1 M ASTRE CREILLOIS 01:37:22
22 RICHARD Manuel S3 M ASPTT ANGERS 01:37:59
23 SAUMON YONNI S4 M 01:38:06
24 GAUDILLIERE FLORIAN S3 M PAU TRIATHLON 01:38:07
25 TANT Jerome V1 M M.A.T.72 01:38:13
26 ELISSEIX PIERRE V2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 01:38:16
27 LEMASSON Victor S2 M 01:38:21
28 BERARD Remy S4 M POMPIER BORDEAUX TRIATHLON 01:38:37
29 YONCOURT JULIEN S4 M VERON TRIATHLON 01:38:37
30 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 01:38:55
31 AMELLER Fréséric V2 M L UNION TRIATHLON 31 01:39:01
32 STOUS Dimitri V1 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:39:03
33 BRUYNDONX Willem V1 M 01:39:07
34 THOMAS Yann S4 M TCG79 01:39:08
35 DAVY Elodie S3 F DROMAD ERDRE 01:39:08
36 RUAU Pierre S3 M PAYSDESAINTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON 01:39:08
37 DAMIENS Pauline S4 F LA TRIBU 64 01:39:25
38 PORAS FABRICE V3 M J3 AMILLY TRIATHLON 01:39:51
39 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:39:58
40 CHAMPION JOHAN S2 M ES NANTERRE TRIATHLON 01:40:10
41 FUME JEROME V1 M J.S ANGOULEME TRIATHLON 01:40:15
42 BEVIN YANN V2 M TRIATHLON MANOSQUE 01:40:19
43 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 01:40:21
44 KOTSKOS DIMITRI S4 M POMPIERS DE BORDEAUX 01:40:29
45 GICQUEL Baptiste S1 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:40:33
46 REBOURS David V2 M LAVAL TRIATHLON CLUB 01:40:50
47 MOTHES JEAN-PATRICK V1 M 01:40:50
48 FOURREY DENIS V1 M ES NANTERRE 01:41:32
49 GUENOT Franck V1 M 01:41:54
50 DEBREILLY Franck V1 M TOULOUSE TRIATHLON 01:42:01
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10