Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
5 1 HOLYST Maurin S2 M 00:00:40
34 2 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 00:01:29
41 1 VIDAL BORRAS Ariadna S2 F SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 00:01:42
60 3 HAMEAU Olivier S2 M TRI SOCIAL CLUB 00:01:59
94 4 DEMARQUOIS MARTIN S2 M AMIENS TRIATHLON 00:02:33
111 5 PONTALLIER Sylvain S2 M TEAM CHARENTES TRIAHTLON 00:02:46
118 6 DUPUIS Arnaud S2 M ANGERS TRIATHLON 00:02:49
123 7 SEMBLAT Lucas S2 M LEVALLOIS TRIATHLON 00:02:54
125 8 HERBERT Geoffrey S2 M ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 00:02:57
149 9 DULONDEL MATHIEU S2 M J3 AMILLY TRIATHLON 00:03:20
152 10 COPEAUX Florent S2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:03:23
157 11 PERIER KEVIN S2 M TRI ARCACHON SUD BASIN 00:03:27
166 12 HERAUD CHRISTOPHER S2 M SAINTES TRIATHLON 00:03:38
174 13 BERRIGAUD BENJAMIN S2 M TRIATH CLUB D ANDRESY 00:03:44
199 14 FIALIP Jeremy S2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:03:58
205 15 DUBOSC Jérémy S2 M LONGCHAMP ROLLER TEAM 00:04:03
212 16 GASSIOT ARTHUR S2 M 00:04:07
230 17 GUILLOTIN Maxime S2 M ROCHE VENDEENTRIATHLON 00:04:20
231 18 ROCHER Thomas S2 M BM COACHING 00:04:23
235 19 BARATIER GUILLAUME S2 M DRAVEIL TRIATHLON 00:04:26
242 20 GUILLET JEAN BAPTISTE S2 M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:04:33
288 21 FEVIN Remi S2 M 00:05:02
322 22 DA COSTA Melvin S2 M GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:05:30
355 23 LEMASSON Victor S2 M 00:06:01
385 2 CORSALETTI Selena S2 F TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 00:06:37
386 3 VILFROY EUGENIE S2 F EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:06:39
387 24 ROLLIN MATTHIEU S2 M 00:06:40
406 25 CHAMPION JOHAN S2 M ES NANTERRE TRIATHLON 00:07:03
413 26 ROUXEL Vincent S2 M 00:07:13
459 27 LECANTE ROMAIN S2 M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:08:35
462 28 VEYRAT Simon S2 M 00:08:51
464 29 RANDE Jeremy S2 M 00:08:54
500 30 PLATEAU Loïc S2 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:11:35
512 4 DELAS MARION S2 F 00:14:04
DNF 0 BEDOT JEoffrey S2 M TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 00:04:35