Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
3 1 RIDEAU Noëmie S3 F LES SABLES VENDEE 00:00:39
17 1 AUBOUR JEAN S3 M 00:00:54
28 2 DAVY Elodie S3 F DROMAD ERDRE 00:01:19
31 2 TANGUY Julien S3 M ACO 00:01:26
32 3 GARCIN FLORENT S3 M TRIATHLON MANOSQUE 00:01:28
35 4 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:01:30
47 5 MARTINEZ Franck S3 M 00:01:47
52 6 RUAU Pierre S3 M PAYSDESAINTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON 00:01:54
54 7 HILI Morgan S3 M BM ZLOB TEAM 00:01:56
59 8 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 00:01:59
61 9 JORGE Unzueta S3 M 00:01:59
65 10 GAUDILLIERE FLORIAN S3 M PAU TRIATHLON 00:02:05
66 11 ROLIN Jean-Sébastien S3 M JSPORT TRIATHLON 00:02:06
67 12 ONILLON Nicolas S3 M TCG 79 PARTHENAY 00:02:07
83 13 FAYE ANTHONY S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 00:02:25
85 14 TISSEAU JEAN-PATRICK S3 M AUNIS SUD TRIATHLON 00:02:27
88 15 GANCEL Thomas S3 M AMIENS TRIATHLON 00:02:28
90 16 GABE Florent S3 M SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:02:31
103 17 BICHON DAMIEN S3 M CHANTONNAY TRIATHLON 00:02:41
117 18 ROUSSELET BENOIT S3 M COURBEVOIE TRIATHLON 00:02:49
120 19 SAUTREUIL BENOIT S3 M ASTRE CREILLOIS TRIATHLON 00:02:51
140 20 MEUNIER Benjamin S3 M ROANNE TRIATHLON 00:03:11
143 21 GASCON JIMMY S3 M JSA TRIATHLON 00:03:15
158 22 RICHARD Manuel S3 M ASPTT ANGERS 00:03:28
160 23 MOREAU AURELIEN S3 M LIMOGES TRIATHLON 00:03:31
164 24 MAHE Nicolas S3 M TOBESPORT 00:03:37
168 25 FORSSANT Alain S3 M POMPIER DE BORDEAUX TRIATHLON 00:03:39
176 26 ESTEVENON Benoit S3 M TOULOUSE TRIATHLON 00:03:44
178 27 BROUSSEAU Laurent S3 M 00:03:45
183 28 NICOLLEAU Vincent S3 M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 00:03:48
191 29 FOUCHE Alexandre S3 M TRIATHLON ANDERNOS 00:03:53
194 30 POUILLOUX LUDOVIC S3 M 00:03:55
217 31 BOUIN Tanguy S3 M TOULOUSE TRIATHLON 00:04:11
223 32 LONDAITZ Louis Nicolas S3 M URKIROLAK TRIATHLON 00:04:17
237 33 LAFONT Sébastien S3 M LA TRIBU 64 00:04:28
238 34 ANNETTE CYRIL S3 M 00:04:29
246 35 NIVERT Michael S3 M VINEUIL SPORT TRIATHLON 00:04:34
259 36 MOREAU THOMAS S3 M RMA TRIATHLON PARIS 00:04:41
262 37 JARCIN Matthieu S3 M TEAM GRIFFONS 00:04:42
275 38 RICARD BENOIT S3 M CRV LYON TRIATHLON 00:04:52
278 39 DUTRANNOY Paul S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:04:55
282 40 MARIONNEAU Antoine S3 M TRI AVENTURE 00:04:57
297 41 VALLEROT JEAN-NICOLAS S3 M TOULOUSE TRIATHLON 00:05:12
312 42 SOLAUN FERNANDEZ Iñaki S3 M SAINT PAUL LES DAX 00:05:24
328 43 ADAMIK Yann S3 M TRIATH CLUB ANDRESY 00:05:36
349 44 VOINESON Pierre S3 M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:05:56
368 45 ROUSSELAT SYLVAIN S3 M 00:06:20
370 46 TRABELSI Mehdi S3 M SABLE TRIATHLON 00:06:21
395 47 HOULEY Raphaël S3 M TOBESPORT 00:06:47
403 48 RADUCKI KEVIN S3 M DRAVEILTRIATHLON 00:06:54
Première page Page précédente 1 2