Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 YONCOURT JULIEN S4 M VERON TRIATHLON 00:00:33
7 1 DAMIENS Pauline S4 F LA TRIBU 64 00:00:41
8 2 GALOISY Jean-Baptiste S4 M LA GARDE TRIATHLON 00:00:41
12 3 MAREST Alexandre S4 M NATURAXTREM 00:00:45
22 2 BOUTIER Laure S4 F 00:00:58
23 4 LAM Chi-Kien S4 M 00:01:01
27 5 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 00:01:18
33 6 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 00:01:29
39 7 HERVE STEVE S4 M GIRONDINS DE BORDEAUX 00:01:34
40 8 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 00:01:37
43 9 SAUMON YONNI S4 M 00:01:46
48 10 ROSSARD Sébastien S4 M HYERES TRIATHLON 00:01:49
49 11 LEICK Sylvain S4 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 00:01:50
58 12 KOTSKOS DIMITRI S4 M POMPIERS DE BORDEAUX 00:01:58
63 3 LARROUSSE Aurelie S4 F LA TRIBU 64 00:02:02
70 13 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 00:02:11
71 14 BERARD Remy S4 M POMPIER BORDEAUX TRIATHLON 00:02:13
77 15 MALLET Sébastien S4 M LMA TRI 45 00:02:20
87 16 GUEDON Mathieu S4 M POISSY TRIATHLON 00:02:28
101 17 PRIBILSKI Nicolas S4 M 00:02:39
106 18 BIRCKENSTOCK David S4 M MIRAMONT TRIATHLON 00:02:42
109 19 THOMAS Yann S4 M TCG79 00:02:45
114 20 BRICAULT Antoine S4 M 00:02:48
127 21 BAUCHET JULIEN S4 M TOULOUSE TRIATHLON 00:02:59
130 22 RENAUDEAU Pierre S4 M JS ANGOULEME TRIATHLON 00:03:01
138 23 SCHWARZ MICKAEL S4 M L UNION TRIATHLON 31 00:03:09
142 24 PAQUET JULIEN S4 M 00:03:12
144 25 MANTE Mickael S4 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:03:16
146 26 HOMAT Raphaël S4 M ASPTT ANGERS 00:03:16
150 27 DARTHEVEL Aurélien S4 M JOOL TEAM 00:03:20
155 28 RIGAL Cédric S4 M MILLAU TRIATHLON 00:03:27
173 29 ROCA BERTRAND S4 M TRIATH CLUB D ANDRESY 00:03:43
182 30 BARBOTEAU ARNAUD S4 M TOBESPORT 00:03:48
206 31 CALESTROUPAT Guillaume S4 M TRIATHLON CATALAN 00:04:04
210 32 ESTIVALET CEDRIC S4 M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:04:06
214 33 DEFOSSE Quentin S4 M 00:04:09
215 34 DUCES Gilles S4 M 00:04:09
228 35 BARTHES LUDOVIC S4 M 00:04:19
229 36 OUELLARD GHISLAIN S4 M DRAVEIL TRIATHLON 00:04:19
234 37 PERRIER JEROME S4 M S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY 00:04:24
245 38 ALLENE Freddy S4 M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON 00:04:34
256 39 LETORT Aurélien S4 M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:04:41
257 40 ARANDA Manuel S4 M BEAUMONT TRIATHLON 00:04:41
258 41 CARIOU Aurelien S4 M 00:04:41
291 42 LEROUX Cyril S4 M ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:05:07
293 4 MUIS Christel S4 F TVR 00:05:09
301 43 MORIN VINCENT S4 M 00:05:15
325 44 DEDIEU Florian S4 M COUSERANS CYCLISTE 00:05:34
327 45 LERAUD Julien S4 M 00:05:35
341 46 LANGLAIS Gwenael S4 M KEMPERLE TRIATHLON 00:05:50
Première page Page précédente 1 2