Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
2 1 VAN DER WILDE Ramon V1 M TV RIJNMOND 00:00:38
4 2 DAUTEL Yannick V1 M VERDUN MEUSE TRIATHLON 00:00:40
6 3 XXTREM LINE CONCEPT LILYÖ V1 M 00:00:41
9 4 LEBRISEUR JEROME V1 M 00:00:42
10 5 TANT Jerome V1 M M.A.T.72 00:00:43
14 6 SANJUAN Nico V1 M TCC36 00:00:50
24 7 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 00:01:03
36 8 DUFOURNAUD Vincent V1 M TOBESPORT 00:01:33
37 9 STOUS Dimitri V1 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 00:01:33
38 10 ALBARELLO Vincent V1 M SPORT ACADEMY 00:01:33
42 11 DAMIENS BRUNO V1 M LA TRIBU 64 00:01:45
44 12 MERLE Gregory V1 M VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:01:46
45 13 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 00:01:47
46 14 CROISSANT STEPHANE V1 M 00:01:47
50 15 BENARD David V1 M ANILLE BRAYE TRIATHLON 00:01:51
56 16 BUCHET DAMIEN V1 M TOULOUSE TRIATHLON 00:01:57
57 17 CHAUDOT FREDERIC V1 M TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU 00:01:58
64 18 LE ROY MIKAEL V1 M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:04
68 19 DELMAS Vincent V1 M L UNION TRIATHLON 31 00:02:07
74 20 DEMANGE RODOLPHE V1 M EPERNAY TRIATHLON 00:02:14
75 21 FUME JEROME V1 M J.S ANGOULEME TRIATHLON 00:02:14
76 22 BOYER Marc V1 M ANTONY TRIATHLON 00:02:15
80 23 JUDON Olivier V1 M LAVAL TRIATHLON CLUB 00:02:21
81 24 BROCHET Bruno V1 M TOBESPORT 00:02:22
84 25 GONZALES Yannick V1 M TRIATH CLUB ROYANNAIS 00:02:25
89 26 AFONSO Emmanuel V1 M LICENCE INDIVIDUELLE 00:02:30
92 27 PATOUX Christophe V1 M ASTRE CREILLOIS 00:02:32
93 28 RICHARD Alexandre V1 M ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 00:02:33
96 29 DELGADO JAVIER V1 M 00:02:34
97 30 NAUDIN Christophe V1 M CHENOVE TRIATHLON CLUB 00:02:35
99 31 BENATTAR GUILLAUME V1 M 00:02:36
102 32 JEMANTS JEROME V1 M USA TRIATHLON 00:02:40
105 33 DUPOUTS CHRISTOPHE V1 M SAINTES TRIATHLON 00:02:42
113 34 LACHETEAU Patrice V1 M TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:02:47
115 35 ALADENYSE Sebastien V1 M GRENOUILLES BLEUES 00:02:48
119 36 REGNIER BENOIT V1 M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:02:49
121 37 BAZINGETTE Vincent V1 M ANDERNOS TRIATHLON 00:02:51
122 38 PIVETEAU SEBASTIEN V1 M CHANTONNAY TRIATHLON 00:02:53
124 39 BENONY JOEL V1 M ES NANTERRE 00:02:56
126 40 SAPET Christophe V1 M RC ARRAS TRIATHLON 00:02:59
129 41 CHAMPOUILLON DAVID V1 M LIBOURNE TRIATHLON 00:03:00
131 42 CASSOU Laurent V1 M J.S.ANGOULEME TRIATHLON 00:03:01
136 43 PICOU Eric V1 M ES NANTERRE 00:03:08
137 44 MONCASSIN Christophe V1 M 00:03:08
139 45 MARTIN FRéDéRIC V1 M TO BE SPORT 00:03:09
141 46 GAIGNER Bruno V1 M CHATEAU GONTIER TRIATHLON 00:03:12
145 47 GIRARD Christophe V1 M SNT79 00:03:16
147 48 PRADAL Thierry V1 M TNT EZANVILLE 00:03:19
159 49 RIOUAL Sébastien V1 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 00:03:30
163 50 MOINEAU SEBASTIEN V1 M ASTRE CREILLOIS TRIATHLON 00:03:36
Première page Page précédente 1 2 3 4