Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
11 1 CARLIER LAURENT V2 M TNT EZANVILLE 00:00:44
13 2 DUBOIS FREDERIC V2 M SAINTES TRIATHLON 00:00:46
16 3 VOIRIN Thierry V2 M ECAC CHAUMONT TRIATHLON 00:00:53
19 4 GIERNAS Christophe V2 M ASAEC TRIATHLON 00:00:56
25 5 SCOTTE DAVID V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 00:01:11
29 6 COUDERC Stéphane V2 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 00:01:20
53 7 AMELLER Fréséric V2 M L UNION TRIATHLON 31 00:01:55
62 8 ROOSEN Christophe V2 M BEAUMONT TRIATHLON 00:02:01
69 9 MARCHAND Mathieu V2 M TRIATH CLUB ANDRESY 00:02:11
73 10 DAUVEL Fabrice V2 M VSOP OZOIR TRIATHLON 00:02:14
78 11 ENTRAYGUES Edouard V2 M SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:02:21
82 12 HASLOUIN SIMON V2 M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:02:25
86 13 COUNIL Christian V2 M OZOIR TRIATHLON 00:02:27
104 1 TREHET MAGALI V2 F 00:02:42
107 14 DELATTRE LAURENT V2 M TARAHUMARAS MURET CLUB 00:02:43
110 15 BOISSIS STEPHANE V2 M VERON TRIATHLON 00:02:46
112 16 PATARIN Thierry V2 M SAINTES TRIATHLON 00:02:46
116 17 DELHOMELLE RODOLPHE V2 M 00:02:48
133 18 ELISSEIX PIERRE V2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:03:04
134 19 LORE BRUNO V2 M TOULOUSE TRIATHLON 00:03:07
135 20 CHORGNON LUDOVIC V2 M LE CLUB TRIATHLON 00:03:07
148 21 JABALÉ Nicholas V2 M TRIATH CLUB D ANDRESY 00:03:19
153 22 SICARD SEBASTIEN V2 M TUC TRIATHLON 00:03:25
161 23 SCHEID Laurent V2 M JSA TRIATHLON ANGOULEME 00:03:31
167 24 CHEVALIER Eric V2 M 00:03:38
172 25 MARTINEZ Florian V2 M CYT91 00:03:43
179 26 DESEAU SYLVAIN V2 M J3 SPORTS AMILLY 00:03:46
184 27 LIMOUSIN Raphael V2 M TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 00:03:51
185 28 DESFEUX NICOLAS V2 M TRIATH CLUB D ANDRESY 00:03:52
188 29 LAGARDE Laurent V2 M VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON 00:03:52
189 30 DIEUDONNE Stéphane V2 M COURBEVOIE TRIATHLON 00:03:53
192 31 BACOT YANNICK V2 M MIGENNES TRIATHLON 00:03:54
197 32 LAPEYRIE PIERRE V2 M VO3 VILLENAVE D ORNON 00:03:57
200 33 SELOI Emmanuel V2 M GRESIVAUDAN TRIATHLON 00:03:58
202 34 DIVERRES Bruno V2 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 00:04:03
203 35 GUILLERMO Ortega V2 M GETXO TRIATLOI TALDEA 00:04:03
207 36 MONNARD LAURENT V2 M R2 00:04:05
209 37 GLENAT Laurent V2 M VSOP OZOIR TRIATHLON 00:04:06
213 38 CHOVET Stephane V2 M TRIATH CLUB D ANDRESY 00:04:07
218 39 GIRARD Guillaume V2 M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMAPGNE 00:04:11
219 40 MILLION Stéphane V2 M TCM 00:04:12
224 41 RECULEAU Régis V2 M PAYS DE ST GILLES X DE VIE VENDEE TRIATHLON 00:04:17
227 42 CAUSSE Albin V2 M WAIMEA TRIATHLON CLUB 00:04:18
232 43 REIGNIEZ DAVID V2 M WILD TEAM 00:04:24
239 44 VAVASSEUR Laurent V2 M COURBEVOIE TRIATHLON 00:04:29
244 45 LE BERRE Eric V2 M CRV LYON TRIATHLO 00:04:34
249 46 REBOURS David V2 M LAVAL TRIATHLON CLUB 00:04:36
253 47 RAYNAUD PHILIPPE V2 M 00:04:38
255 48 DIETRICH Vincent V2 M ASPTT ORLEANS TRIATHLON 00:04:40
269 49 CAILLE Jean-robert V2 M ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 00:04:49
Première page Page précédente 1 2 3