Chronométrage de la course Huelgoat-Carhaix 2016 Semi-marathon Huelgoat-Carhaix 2016

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Huelgoat-Carhaix 2016 - Semi-marathon Huelgoat-Carhaix

Catégories GLOBAL ES JU SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Licence Temps global
1 ONAMI Jackson-omwoyo SE M S/L PACE EN COURANT 1557867 01:07:48
2 CHEGE David Kamwende SE M FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 1363828 01:08:29
3 ONSARE BERNARD SE M ASSOCIATION DES LOISIRS DE BRECE 1860323 01:09:27
4 EXMELIN Antoine SE M 467717 01:09:50
5 LAZAAR SAID V1 M AS NOGENT LE ROTROU 1461209 01:10:35
6 PIEDERRIERE Yves SE M AS22 766016 01:12:04
7 FAUCHEUX Vincent SE M CS GARNISON RENNES 412187 01:13:50
8 PASCO Laurent V1 M CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COU 01:13:56
9 LE GOFF SEBASTIEN SE M QUIMPER ATHLETISME 01:15:33
10 BERTHOU Gildas SE M PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 01:17:03
11 GUILLO Ludovic SE M T3TEAM 01:17:37
12 LOSTANLEN Christophe SE M QUEVEN ATHLETISME 01:18:14
13 HAMONIC CYRIL SE M QUEVEN ATHLETISME 01:18:31
14 ABEGUILE CHRISTOPHE SE M QUIMPER ATHLETISME 461228 01:18:43
15 QUIMERCH Jeremy ES M COURIR A SANTEC 01:18:45
16 PERIN Daniel V1 M AL CARHAIX PLOUGUER 1115316 01:19:07
17 FONTAINE BERNARD V2 M 01:19:10
18 KERNINON Mickael V1 M MAHALON 01:19:34
19 PENNARUN JEAN-MARC SE M BRUZ ATHLETISME 01:19:40
20 FEAT MAX V1 M CLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ 619410 01:20:20
21 LE MOAL Sylvain SE M COURIR AVEC BRIN D AVOINE 01:20:26
22 GROUS SEBASTIEN SE M QUEVEN ATHLETISME 1512434 01:20:29
23 MARSOLLIER FLORIAN SE M COURIR A CHATEAULIN 1798339 01:21:36
24 PORTAL Jean Luc V1 M ERGUE VRAS COURT 01:22:01
25 KERBIRIOU Sebastien V1 M SOBHI SPORT RENNES 01:22:26
26 KERMANAC'H Erwann V1 M 01:22:28
27 LE MADEC DAVID SE M AL CARHAIX PLOUGUER 01:22:38
28 PELLEN Maryline SE F STADE BRESTOIS * 930278 01:22:42
29 NJERI NGANGA Esther SE F S/L OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 1616580 01:23:19
30 LARREUR Gilles V1 M COURIR A SANTEC 01:23:25
31 DOUGUET Daniel V1 M 1543841 01:23:25
32 JAUVIN Mathieu SE M CARHAIX TRIATHLON 1172790 01:23:46
33 GUILLOUX Ronan V1 M CARHAIX TRIATHLON A36196C 01:23:48
34 RICHARD Jean-noel V2 M US BANNALEC 1593048 01:24:35
35 LE TANOU Pascal V1 M 01:25:05
36 TOLLEC DAVID V1 M S/L US PULVERSHEIM ATHLETISME 417683 01:25:12
37 PRIGENT Freddy SE M 01:25:23
38 MARSOLLIER PASCAL V2 M CAB PONT L'ABBE 636177 01:25:25
39 GUEVEL Stéphane SE M 01:25:34
40 BORDEAU SEVERINE V1 F ASPTT RENNES 683772 01:25:37
41 MORIZUR Mathieu SE M LANDERNEAU 1004859 01:25:55
42 LE MARCHAND JEROME SE M S/L ATHLETISME LOUDEAC 1456599 01:26:22
43 BESSAC DENIS V3 M PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1389980 01:27:22
44 MICHEL Jean-herve V1 M 01:27:22
45 HAMON Jacques V2 M COURIR A MORLAIX 01:27:33
46 KIRION David V1 M 01:27:35
47 GRANNEC STEPHANE V1 M S/L ASPTT LANNION 1393579 01:27:45
48 RAULO Rémy V2 M S/L ATHLETISME LOUDEAC 747953 01:27:46
49 PERRETON Emile V1 M REDERIEN PLOUBEZRE 01:27:46
50 DELBEGUE Cédric V1 M 01:28:20
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9