Chronométrage de la course L'Avonnaise L'Avonnaise Marche Nordique de 10km 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : L'Avonnaise - L'Avonnaise Marche Nordique de 10km

Catégories GLOBAL SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 PINSARD GILLES V2 M TYBRAZ 01:03:59
2 2 ANGERAS SYLVAIN V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:03:59
3 3 CHANTOISEAU Philippe V2 M TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:05:35
4 4 LEROY Alain V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:05:38
5 5 PERRY DIDIER V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:09:19
6 6 VIAULT CHRISTIAN V3 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:09:32
7 7 VAZEUX Daniel V3 M LA ROCHETTE 01:10:40
8 8 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:11:26
9 9 VAILLOT DIDIER V3 M TYBRAZ 01:11:30
10 10 TORRES Laurent V2 M US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:11:33
13 11 PENE Emmanuel V1 M CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 01:13:16
15 12 VEROVE ERIC V2 M ZEPHYR 01:14:22
16 13 BORDE ALAIN V3 M CS MONTEREAU 01:14:25
17 14 GAUTHIER BRUNO V2 M CS PROVINS ATHLETISME 01:15:02
18 15 BIAU JEAN PHILIPPE V2 M ZEPHYR 01:15:04
22 16 MALICET Christian V3 M ZEPHYR 01:16:25
23 17 KORT NABIL V4 M AVON 01:16:31
24 18 CHAUTEMPS BRUNO V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:16:35
25 19 GEERTS JEAN-CLAUDE V4 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:16:41
27 20 FAGIS Christophe V1 M ZEPHYR 01:16:53
28 21 MASCRET Frédéric V2 M ZEPHYR 01:17:02
29 22 HARDY David V1 M CS MONTEREAU 01:17:12
30 23 SOL Marcel V3 M FOYER D D ANIMATION ET DE LOISIRS 01:17:16
32 24 CHARTRAIN RÉGIS V3 M SAVIGNY LE TEMPLE 01:17:58
34 25 MARCOS Fernando V3 M ZEPHYR 01:18:46
35 26 PERRONNET CHRISTOPHE V2 M CHATEAU LANDON 01:19:14
37 27 LOPES Helder V3 M ZEPHYR 01:19:55
39 28 BOUSSION MICHEL V3 M ZEPHYR 01:20:12
40 29 DUPARCQ JEAN-LUC V3 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:20:43
41 30 MARTINEZ PHILIPPE V3 M 01:20:45
44 31 PARRINELLO FABIEN V1 M TEAM NONIE 01:22:57
46 32 LARMOYER CLAUDE V4 M VILLIERS SPORT & CULTURE 01:23:33
48 33 BRUN Bruno V2 M AO CHARENTON 01:23:55
50 34 CORREIA HILARIO V2 M CS MONTEREAU 01:24:06
53 35 SERDIN Thierry V3 M CS MONTEREAU 01:24:26
55 36 DEPOURTOUX François V3 M TEAM NONIE 01:24:36
56 37 LEGOLL SACHA V2 M COMB 01:25:49
57 38 SURAUD Gilbert V3 M PARIS 16EME ARRONDISSEMENT 01:26:01
58 39 POCHON Christian V3 M TYBRAZ 01:26:19
59 40 MARIN François V3 M ZEPHYR 01:26:45
60 41 LEBHAR Christophe V1 M CHATEAU LANDON 01:26:49
61 42 CRETTE Jean-François V4 M CS MONTEREAU 01:27:20
66 43 GARCIA JEAN LUC V2 M STE MARIE 01:27:41
68 44 GALLIOT Gérald V3 M ST SYMPHORIEN LE CHATEAU 01:29:38
76 45 DETTMER INGO V3 M VILLIERS SOUS GREZ 01:33:57
82 46 CHUBERRE Didier V3 M ABLIS SPORTS LOISIRS 01:35:22
88 47 DIDIER JEAN MARC V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:38:37