Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LABLAQ Khalid M0 M 01:05:33
12 2 BERNARD CYRIL M0 M ASPTT ORLEANS 01:16:44
16 1 KIPRONO Prisca M0 F AS RISPOLI VILLEURBANNE 01:18:04
20 3 GERNIGON Nicolas M0 M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:19:24
21 4 BACRY Charley M0 M AO CHARENTON 01:19:25
23 5 MORTAGNE THOMAS M0 M CAEN ATHLETIC CLUB* 01:19:55
24 6 FINANCE Gregory M0 M LA JEUNESSE DE CROISSY 01:20:40
34 7 VELE Arnaud M0 M GDM SAINT JAMES 01:22:33
37 8 LE TOQUEU Vincent M0 M 01:23:16
39 9 LEDEZ Jeremy M0 M BOULOGNE SUR MER AC 01:23:23
46 10 FOURNIER PIERRE M0 M LA SOLITUDE DES COUREURS DE FOND 01:24:40
61 2 GILSON Delphine M0 F EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 01:26:48
62 11 BENNOUI TAYEB M0 M 01:26:51
74 12 SPILLEBOUT Julien M0 M SPORTING CLUB ABBEVILLOIS ATHLETISME 01:27:47
82 13 MICHALETZ Mathieu M0 M 01:28:03
84 14 MAZET Josselin M0 M LE MANS TRIATHLON 01:28:10
89 15 LEGGIO Florian M0 M MAUVES ATTITUDES RUNNING & TRAIL 01:28:36
112 16 THIENNETTE Hugues M0 M 01:29:48
120 17 CENTOFANTI Charles M0 M 01:30:30
121 18 ANTOINE Frédéric M0 M CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNE 01:30:36
122 19 CAVARD Thomas M0 M 01:30:37
126 20 LETHUILLIER François M0 M 01:30:51
132 21 CARUDEL YANN M0 M 01:31:28
135 22 ATITIR SABER M0 M 01:31:40
154 23 PATRIS XAVIER M0 M 01:32:39
155 24 GUIBOUT Nicolas M0 M S/L VS CHARTRES ATHLETISME 01:32:41
161 25 SCREVE Gregory M0 M US BIACHE SAINT VAAST 01:33:10
168 26 FRANCOISE DAMIEN M0 M 01:33:34
176 27 LEROUX EMMANUEL M0 M 01:33:48
178 28 PARMENTIER Vincent M0 M 01:33:50
185 3 APPASAMY Vanessa M0 F S/L VS CHARTRES ATHLETISME 01:34:19
189 29 LEYBROS REMY M0 M 01:34:27
192 30 LEVEQUE Nicolas M0 M 01:34:38
196 31 BART Victor M0 M 01:34:48
200 32 COSTARD BAPTISTE M0 M 01:34:53
205 33 COSSERON STEPHANE M0 M 01:35:11
208 4 LESTE Louise M0 F US METRO TRANSPORT (PARIS) 01:35:24
210 34 GALESNE Grégory M0 M 01:35:28
211 35 HUE Guillaume M0 M 01:35:35
212 36 AVENEL Bruno M0 M LHRT 01:35:44
217 5 CHAPON Bérangère M0 F 01:36:00
234 37 DAHAN Nathanael M0 M PASS J AIME COURIR 01:37:04
242 38 AUVRAY Timothée M0 M 01:37:36
245 6 MERCKX Audrey M0 F 01:37:45
247 39 FOUCHE Pierre M0 M 01:37:49
260 40 MAZUR Anthony M0 M 01:38:18
277 41 BEZAT Rémi M0 M TCJ 01:38:55
288 42 MESNIL Antoine M0 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:39:03
313 43 LEMETAIS Jesson M0 M 01:39:41
333 44 BIGOT Pierre M0 M 01:40:27
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6