Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
5 1 LETELLIER LOIC M1 M AS TOURLAVILLE 01:07:13
10 2 GAUTHIER Fabien M1 M AAEE EPERNON 01:14:46
13 3 PICHONNIER GUILLAUME M1 M BOULOGNE SUR MER AC 01:16:59
31 4 LETASSEY Gilles M1 M USCC JOGGERS 01:22:13
33 5 VAN DEN ELSHOUT Adrianus M1 M LA TRIBU ATHLETICS 01:22:16
36 6 DUTREUILH Alexandre M1 M 01:23:08
50 7 DENOIR Christophe M1 M 01:25:15
51 8 ETANCELIN Nicolas M1 M 01:25:28
55 9 GIBERT Michael M1 M NEUBOURG AC 01:26:19
66 10 BENIERE Ludovic M1 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:27:25
73 1 DODEMAND Michèle M1 F AS TOURLAVILLE 01:27:44
80 11 JAFFRE SEBASTIEN M1 M 01:27:59
83 12 MOUCHON David M1 M 01:28:07
87 13 LESEIGNEUR Ludovic M1 M CAEN TRI 01:28:15
91 14 TERRIAT William M1 M CL COLOMBELLES 01:28:40
97 15 RAULT SEBASTIEN M1 M 01:28:55
104 16 DUPUY Jérémy M1 M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISME* 01:29:11
105 17 LEMOINE Xavier M1 M AO CHARENTON 01:29:12
106 18 LEROUL Djamel M1 M 01:29:14
109 19 MAUDUIT Arnaud M1 M S/L AC ST GRATIEN SANNOIS 01:29:28
115 20 SCIPION THIERRY M1 M 01:30:12
124 21 FONTENEAU Nicolas M1 M ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DAANJOU 01:30:40
127 2 GUILLARD ALBANE M1 F 01:31:00
138 22 DEFACHELLE Geoffrey M1 M TEAM TRAIL 62 01:31:46
145 23 LEFEVRE Jérôme M1 M 01:32:12
147 24 HALPERN Xavier M1 M CRAZY RUNNERS 01:32:15
150 25 NOIR Alexandre M1 M 01:32:24
156 26 LECHEVALIER Michael M1 M USM VIRE 01:32:43
171 27 BILLETTE Herve M1 M 01:33:37
173 28 LASCKOWIEZ Jerome M1 M 01:33:40
186 3 GRANDJEAN Marilyne M1 F S/L VS CHARTRES ATHLETISME 01:34:19
197 29 LE CORNEC JULIEN M1 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 01:34:49
198 30 DURON Mickaël M1 M GASNY RUNNING M 01:34:50
201 31 CAILLARD David M1 M 01:34:54
213 32 FLORCHINGER Julien M1 M 01:35:46
214 33 CHAPPE Stéphane M1 M 01:36:00
219 34 BADUREAU OLIVIER M1 M 01:36:23
222 35 BERTEN Arnaud M1 M 01:36:25
225 36 GUIGNARD Benoit M1 M CAB BREZOLLES / ASZAP 01:36:29
237 37 VALLEE ARNAUD M1 M 01:37:19
239 38 PALUYAN Ari M1 M 01:37:28
246 39 ROBERT Sébastien M1 M ASCEADP 01:37:47
248 4 MARQUIS Marie M1 F CAEN ATHLETIC CLUB* 01:37:51
252 40 BIGOT Anthony M1 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:38:03
268 41 HEUTTE Alexis M1 M NEUBOURG AC 01:38:31
279 42 LANHER Louis M1 M LANHER 01:38:56
292 43 LEJUEZ Tony M1 M 01:39:05
297 44 DUCHATEAU Jessy M1 M JOGGING CLUB DE HARNES 01:39:15
298 45 RIGNAULT STEPHANE M1 M 01:39:19
318 46 MECHLING Emmanuel M1 M 01:40:05
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7