Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
11 1 AUTIN Philippe M3 M S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME 01:15:27
72 2 MARTOT Stéphane M3 M S/L AC ST GRATIEN SANNOIS 01:27:40
75 3 GAUDOU Stephane M3 M CLUB D ATHLETISME DE BREZOLLES 01:27:53
76 4 PICCHIARINI Frederic M3 M STADE DE VANVES 01:27:53
88 5 BLOT Fabrice M3 M 01:28:25
98 6 BOURGET Regis M3 M 01:28:56
99 7 CHAPELLE CHRISTOPHE M3 M 01:28:56
107 8 MARCHAND Eric M3 M S/L AC ST GRATIEN SANNOIS 01:29:16
111 9 BISSON Jacques M3 M 01:29:44
133 10 REMOALDO Jean-José M3 M 01:31:33
134 11 DEMARE Stéphane M3 M CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS 01:31:35
143 12 GRUNDISCH Xavier M3 M 01:32:10
144 13 HENRI SACHA M3 M 01:32:11
159 14 DELOBEL Jean-louis M3 M US FORGIONNE A 01:32:59
169 15 MARY FRANCK M3 M CAEN ATHLETIC CLUB* 01:33:35
195 16 LIZART Nicolas M3 M EVREUX AC TRIATHLON 01:34:43
263 17 PETIT Frédéric M3 M ASTV 01:38:22
270 18 PARMENTIER GAETAN M3 M 01:38:32
281 19 FLEURY Thierry M3 M AO NIVERNAISE 01:39:01
290 20 BARBET Sébastien M3 M ACC37 01:39:03
308 21 LELAN CEDRIC M3 M BOULOGNE SUR MER AC 01:39:35
317 22 LECONTE Jean philippe M3 M 01:39:51
327 23 LEVAVASSEUR Marc M3 M COURIR A THURY 01:40:21
328 24 FILLION Claude M3 M 01:40:22
329 25 SAULNIER PHILIPPE M3 M AO NIVERNAISE (NEVERS) 01:40:23
338 26 MALHERBE Thierry M3 M 01:40:33
340 27 JUMEAU Jean philippe M3 M CA BREZOLLES 01:40:37
359 28 PETIT Olivier M3 M CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS 01:41:28
363 29 VIGAN Bruno M3 M 01:41:41
370 30 TEISSIER Christophe M3 M BSGA 01:41:49
373 31 RODZIELSKI Félix M3 M JOGGING CLUB MONTIGNYNOIS 01:41:56
385 32 SAINT-PAUL Pascal M3 M VAL D ORGE ATHLETIC 01:42:31
397 33 STEINER Franck M3 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:42:57
398 34 RANDOING Christophe M3 M VAL D ORGE ATHLETIC 01:42:57
403 35 MAUPERON Eric M3 M S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 01:43:08
434 36 COLLOMBET Hervé M3 M UNION SPORTIVE D ORMESSON 01:43:48
442 37 SUARD Stephane M3 M CL COLOMBELLES 01:44:00
446 1 GENEVIEVE NATHALIE M3 F LE HAVRE S PORT ATHLETISME 01:44:05
459 2 CRETE Myriam M3 F 01:44:18
469 3 DE SEDE Valérie M3 F VAL D ORGE ATHLETIC 01:44:26
487 38 BURGEL David M3 M 01:44:55
490 39 CAHARD Laurent M3 M CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS 01:44:58
496 40 VERDIER Bruno M3 M 01:45:08
508 41 LEBUFFE DENIS M3 M CL COLOMBELLES 01:45:21
511 4 SOUFFLET VALERIE M3 F ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC 01:45:26
526 42 QUEDEVILLE GIL M3 M 01:46:02
527 43 ROUSSEAU LAURENT M3 M 01:46:04
551 5 VAN DE MOOSDYK CECILE M3 F 01:46:58
563 44 LETESSIER Christophe M3 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:47:11
564 6 MAHMOUDI Ourida M3 F RUNNING CLUB COUDRAYSIEN 01:47:14
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6