Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LABLAQ Khalid M0 M 00:30:39
2 2 LE DEAN Geoffrey SE M CA MONTREUIL 93 00:31:10
3 3 NSENGIYUMVA Dieudonne SE M ASVEL VILLEURBANNE* 00:31:12
4 4 BENALI Samir SE M 00:31:52
5 5 IDLMOUDDEN Younes SE M 00:31:53
6 6 LETELLIER LOIC M1 M AS TOURLAVILLE 00:31:53
7 7 LANEEUW Jeremy SE M S/L ASPTT LILLE METROPOLE 00:34:41
9 8 GAUTHIER Fabien M1 M AAEE EPERNON 00:35:25
10 9 OLLIVIER-LAMARQUE PIERRE SE M 00:35:25
11 10 AUTIN Philippe M3 M S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME 00:35:51
12 11 BERNARD CYRIL M0 M ASPTT ORLEANS 00:36:16
13 12 MAUGARD Antoine SE M 00:37:08
14 13 PICHONNIER GUILLAUME M1 M BOULOGNE SUR MER AC 00:37:09
15 14 HUMEZ ALEXIS ES M BOULOGNE SUR MER AC 00:37:09
17 15 TENAILLE Thibault SE M 00:37:18
18 16 MARECHAL Franck M2 M DREUX ATHLETIC CLUB A. 00:37:24
19 17 GERNIGON Nicolas M0 M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:37:24
20 18 BACRY Charley M0 M AO CHARENTON 00:37:24
21 19 MORTAGNE THOMAS M0 M CAEN ATHLETIC CLUB* 00:37:24
22 20 POULAIN Charles SE M 00:37:27
23 21 POULAIN Stanislas SE M 00:38:31
24 22 URIE Ruddy M2 M CLUB D ATHLETISME DE BREZOLLES 00:38:31
25 23 MARTIN Anatole ES M 00:38:31
26 24 FINANCE Gregory M0 M LA JEUNESSE DE CROISSY 00:38:34
27 25 TARROU ADRIEN SE M 00:38:44
28 26 FAUVEL BRUNO M2 M LE HAVRE S PORT ATHLETISME 00:38:50
29 27 LETASSEY Gilles M1 M USCC JOGGERS 00:38:52
30 28 PRUVOT Ludovic M2 M BOULOGNE SUR MER AC 00:39:08
31 29 GALLET LORYS ES M 00:39:10
32 30 VAN DEN ELSHOUT Adrianus M1 M LA TRIBU ATHLETICS 00:39:15
33 31 VELE Arnaud M0 M GDM SAINT JAMES 00:39:15
34 32 LEBLAIS SYLVAIN M2 M 00:39:16
35 33 GAHERY DAMIEN M2 M S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME 00:39:17
36 34 DUTREUILH Alexandre M1 M 00:39:27
37 35 LABAR Tanguy SE M RCBT 00:39:30
38 36 PINTUS Éric M2 M EMS ATHLETISME 00:39:30
39 37 LE TOQUEU Vincent M0 M 00:39:33
40 38 LEDEZ Jeremy M0 M BOULOGNE SUR MER AC 00:39:34
41 39 SCHAEP Thibault SE M 00:39:36
42 40 BERTHOLD Luc SE M VINCENNES ATHLETIC 00:39:48
43 41 RONEY Victor SE M 00:39:49
44 42 RAVARY Anthony SE M BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:39:50
45 43 EISCHEN Simon SE M 00:39:53
46 44 SCOLAN Antoine SE M DEAUVILLE TRIATHLON 00:39:54
47 45 PELFRENE FREDERIC SE M 00:39:55
48 46 DUBOSC Jérémy SE M 00:40:11
49 47 POULAIN Baptiste SE M CAEN RUNNERS 00:40:12
50 48 GRASSI Guillaume SE M GOST 00:40:12
51 49 FOURNIER PIERRE M0 M LA SOLITUDE DES COUREURS DE FOND 00:40:31
53 50 BENNOUI TAYEB M0 M 00:40:40
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10