Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
216 201 LEVEQUE Nicolas M0 M 01:36:28
217 202 MESSAWER Renaud M2 M CRAZY RUNNERS 01:36:31
221 203 GUIGNARD Benoit M1 M CAB BREZOLLES / ASZAP 01:36:37
222 204 GILLAIN Laurent M2 M S/L CO SAINT DIZIER 01:36:45
223 205 VIDICK Jean-Luc M6 M 01:36:46
224 206 AGENAIS Sebastien M2 M 01:36:48
225 207 PAYNEL Francis M2 M COMBRAY RUGBY CLUB 01:36:48
226 208 BERTEN Arnaud M1 M 01:36:49
227 209 RUCH Aloyse SE M 01:36:50
230 210 OZANNE Matthieu SE M 01:37:08
231 211 DAHAN Nathanael M0 M PASS J AIME COURIR 01:37:15
232 212 ESCH Clemens ES M USC MEZIDON 01:37:19
233 213 POINTIN Vincent M2 M 01:37:27
234 214 PALUYAN Ari M1 M 01:37:39
235 215 BART Victor M0 M 01:37:39
236 216 THUREAU Damien SE M COURIR A MER 01:37:41
237 217 COAT Bruno SE M TEAM MINION 01:37:43
238 218 VALLEE ARNAUD M1 M 01:37:45
239 219 LEFORTIER Julien SE M CA BREZOLLES 01:37:48
241 220 BAUCHE Julien SE M 01:38:00
244 221 AUVRAY Timothée M0 M 01:38:03
245 222 DI CATO Jean Francois M4 M 01:38:03
246 223 LOMBARD BRUNO M2 M 01:38:07
247 224 FOUCHE Pierre M0 M 01:38:15
248 225 DEMARY Alexis SE M 01:38:17
249 226 LANDY Florian SE M 01:38:22
251 227 DUTHEIL Jean-Michel M2 M OISSEL ATHLETISME CLUB 76 01:38:25
252 228 LENGLET Philippe M5 M 01:38:28
253 229 BIGOT Anthony M1 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:38:31
254 230 HEMPTE Pierre SE M NAC RCABW 01:38:33
255 231 ZERGHE Pierre M2 M NAC 01:38:33
256 232 TONON Benoit SE M 01:38:48
257 233 HEUTTE Alexis M1 M NEUBOURG AC 01:38:51
259 234 FRANCOIS FRANCK M4 M 01:38:55
260 235 DEGASNE Jean-françois M2 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:38:56
261 236 PARMENTIER GAETAN M3 M 01:38:57
262 237 PETIT Frédéric M3 M ASTV 01:39:00
263 238 JOSQUIN Herve M2 M 01:39:01
264 239 LEBRETON Julien SE M 01:39:03
265 240 LANHER Louis M1 M LANHER 01:39:07
266 241 MAZUR Anthony M0 M 01:39:09
267 242 COURBEBAISSE Adrien ES M 01:39:12
268 243 FILLATRE Gérald SE M 01:39:14
270 244 MESNIL Antoine M0 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:39:16
271 245 GERVAIS Florian SE M 01:39:16
272 246 BARBET Sébastien M3 M ACC37 01:39:18
273 247 MARIE JEAN-CHARLES ES M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 01:39:19
274 248 LEJUEZ Tony M1 M 01:39:21
275 249 CEJKA Jean francois M4 M COURIR A MER 01:39:24
276 250 EISCHEN Valentin SE M 01:39:27