Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
401 351 FOLLIOT Nicolas M0 M 01:43:54
402 352 MAUPERON Eric M3 M S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 01:43:55
404 353 TASSAN Walter M2 M 01:43:56
406 354 WEIL Arnaud M2 M 01:43:59
407 355 DUQUESNE Ludovic M2 M 01:44:01
408 356 ROBERT Corentin SE M 01:44:01
409 357 LEPELTIER Frédéric M1 M LES BOUFFES KILOMETRES 01:44:01
410 358 CONESA Thibaut SE M 01:44:02
414 359 FOUASNON François M0 M 01:44:09
415 360 MOINE Benoît M1 M 01:44:09
417 361 COLAS Emilien M1 M 01:44:16
418 362 LECOCQ Fabien M2 M 01:44:20
419 363 COQUEREL Chris SE M 01:44:22
420 364 BONFILS Romain M0 M 01:44:22
421 365 HUGOT Alexandre M2 M CS PROVINS ATHLETISME 01:44:23
422 366 DUBOIS PIERRE M2 M 01:44:25
423 367 FOUBERT Stephane M2 M CL COLOMBELLES 01:44:25
424 368 SUARD Stephane M3 M CL COLOMBELLES 01:44:25
425 369 DRION STEPHANE M2 M CL COLOMBELLES 01:44:25
427 370 LOUIS Thibaud SE M 01:44:28
429 371 COGNARD Manuel M1 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:44:30
430 372 LEUPE Cedric M2 M 01:44:32
431 373 LOZE Frédéric M1 M RACING CLUB CAUDEBECAIS CROSS ATHLETISME 01:44:32
433 374 BOURDMONE Bruno M2 M 01:44:33
436 375 LOUASSE Thomas SE M 01:44:39
437 376 DESCHAMPS François-Régis M2 M 01:44:40
438 377 PROSPERO Dimitri SE M 01:44:41
439 378 COLLOMBET Hervé M3 M UNION SPORTIVE D ORMESSON 01:44:43
440 379 OMONT MORGAN M0 M L H RUNNING&TRAIL 01:44:44
442 380 ROMET Thierry M4 M LE SOUFFLE D ORGERUS 01:44:45
444 381 LASNE Sébastien M2 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:44:47
445 382 BENSEGHIR Karim M2 M TEAM EX QUO 01:44:48
447 383 PRIANON Yohann M0 M 01:44:51
451 384 TOR BUN M2 M 01:44:56
452 385 MONTEIRO MANUEL M2 M 01:44:57
453 386 BERTRAND Guillaume M1 M 01:44:57
454 387 KESSELMAN Avery M4 M KESSELMAN 01:44:57
455 388 ABRAZARD Frédéric M1 M 01:44:58
456 389 CARDONNEL Aurélien SE M 01:44:59
457 390 ABRAZARD David M1 M 01:44:59
458 391 PHILIPPE François M5 M 01:45:02
459 392 OTHON Sylvain SE M 01:45:02
460 393 NOLLET Hervé M4 M S/L PLM CONFLANS 01:45:02
462 394 DELTOUR Johann M0 M 01:45:05
463 395 RUPEK Stephane M2 M RUNNING CLUB NOYELLOIS 01:45:06
464 396 DELARUE Matthieu SE M 01:45:07
465 397 CAHARD Laurent M3 M CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS 01:45:07
466 398 LAINE Benoît M2 M 01:45:09
467 399 LAUNAY Michel M4 M 01:45:13
468 400 GUILLOUET Theo SE M 01:45:13