Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
5 1 LETELLIER LOIC M1 M AS TOURLAVILLE 01:07:13
10 2 GAUTHIER Fabien M1 M AAEE EPERNON 01:14:48
13 3 PICHONNIER GUILLAUME M1 M BOULOGNE SUR MER AC 01:17:01
31 4 LETASSEY Gilles M1 M USCC JOGGERS 01:22:17
33 5 VAN DEN ELSHOUT Adrianus M1 M LA TRIBU ATHLETICS 01:22:20
36 6 DUTREUILH Alexandre M1 M 01:23:12
50 7 DENOIR Christophe M1 M 01:25:31
51 8 ETANCELIN Nicolas M1 M 01:25:32
55 9 GIBERT Michael M1 M NEUBOURG AC 01:26:24
64 10 BENIERE Ludovic M1 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:27:27
68 1 DODEMAND Michèle M1 F AS TOURLAVILLE 01:27:48
77 11 JAFFRE SEBASTIEN M1 M 01:28:06
82 12 MOUCHON David M1 M 01:28:19
83 13 LESEIGNEUR Ludovic M1 M CAEN TRI 01:28:21
92 14 TERRIAT William M1 M CL COLOMBELLES 01:28:54
98 15 RAULT SEBASTIEN M1 M 01:29:02
103 16 LEROUL Djamel M1 M 01:29:21
106 17 DUPUY Jérémy M1 M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISME* 01:29:30
108 18 MAUDUIT Arnaud M1 M S/L AC ST GRATIEN SANNOIS 01:29:40
113 19 SCIPION THIERRY M1 M 01:30:25
120 20 LEMOINE Xavier M1 M AO CHARENTON 01:30:48
123 21 FONTENEAU Nicolas M1 M ATHLETISME SAINT BARTHELEMY DAANJOU 01:30:48
134 2 GUILLARD ALBANE M1 F 01:31:50
136 22 DEFACHELLE Geoffrey M1 M TEAM TRAIL 62 01:31:54
142 23 LEFEVRE Jérôme M1 M 01:32:21
143 24 HALPERN Xavier M1 M CRAZY RUNNERS 01:32:22
149 25 NOIR Alexandre M1 M 01:32:37
153 26 LECHEVALIER Michael M1 M USM VIRE 01:32:52
167 27 BILLETTE Herve M1 M 01:33:47
180 28 LASCKOWIEZ Jerome M1 M 01:34:34
185 3 GRANDJEAN Marilyne M1 F S/L VS CHARTRES ATHLETISME 01:34:41
191 29 LE CORNEC JULIEN M1 M EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 01:34:57
193 30 DURON Mickaël M1 M GASNY RUNNING M 01:35:05
197 31 CAILLARD David M1 M 01:35:19
208 32 CHAPPE Stéphane M1 M 01:36:00
209 33 FLORCHINGER Julien M1 M 01:36:02
215 34 BADUREAU OLIVIER M1 M 01:36:26
221 35 GUIGNARD Benoit M1 M CAB BREZOLLES / ASZAP 01:36:37
226 36 BERTEN Arnaud M1 M 01:36:49
234 37 PALUYAN Ari M1 M 01:37:39
238 38 VALLEE ARNAUD M1 M 01:37:45
242 4 MARQUIS Marie M1 F CAEN ATHLETIC CLUB* 01:38:00
253 39 BIGOT Anthony M1 M BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:38:31
257 40 HEUTTE Alexis M1 M NEUBOURG AC 01:38:51
265 41 LANHER Louis M1 M LANHER 01:39:07
274 42 LEJUEZ Tony M1 M 01:39:21
282 43 RIGNAULT STEPHANE M1 M 01:39:35
283 44 DUCHATEAU Jessy M1 M JOGGING CLUB DE HARNES 01:39:38
292 45 ROBERT Sébastien M1 M ASCEADP 01:39:45
314 46 MECHLING Emmanuel M1 M 01:40:22
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7