Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
145 1 FORNAY Georges M5 M CRAZY RUNNERS 01:32:23
150 2 GAUTHIER Pascal M5 M 01:32:38
174 3 CATIER THIERRY M5 M ATHLE RHUYS 01:34:19
198 4 HOPPANOVA Patrick M5 M CAB 01:35:20
200 5 RICHEN Patrice M5 M 01:35:29
252 6 LENGLET Philippe M5 M 01:38:28
313 7 NACERI Jacques M5 M 01:40:22
315 8 CASTILAN Francois M5 M BUSSY RUNNING 01:40:39
458 9 PHILIPPE François M5 M 01:45:02
473 10 RIFFELMACHER OLIVIER M5 M CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS 01:45:24
488 1 CHARON Brigitte M5 F ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC 01:45:43
549 11 BEAUME Stéphane M5 M CROSS PROMENADE 01:47:45
551 12 DELABAERE Marc M5 M JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:47:47
560 13 RICHARD Laurent M5 M 01:48:14
565 14 TAIEB Francis M5 M ASPHALTE 94 01:48:19
602 15 LAMARE PHILIPPE M5 M AO NIVERNAISE (NEVERS) 01:49:14
607 16 MOTZ Alain M5 M 01:49:21
625 17 GRESSIER Philippe M5 M 01:49:42
644 18 MONCHAUX François M5 M 01:50:26
658 19 OGER ERIC M5 M ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS* 01:50:44
671 20 LALANNE Pierre M5 M 01:51:06
684 21 HOULETTE Denis M5 M 01:51:14
688 2 LAMARE ALETH M5 F AO NIVERNAISE (NEVERS) 01:51:21
718 3 WEILL Catherine M5 F 01:52:21
726 22 ENAULT Bernard M5 M 01:52:33
732 23 DEBLOCK ETIENNE M5 M CO TRITH 01:52:47
764 24 BOGO Jacques M5 M VAL D ORGE ATHLETIC 01:53:23
795 25 CORDIER Christian M5 M GA NOISY LE GRAND 01:54:23
801 26 CORVEE Patrick M5 M 01:54:38
829 27 DEBRAY Michel M5 M ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC 01:55:17
897 28 GINET JEAN-FRANCOIS M5 M S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 01:56:49
901 29 DODARD Laurent M5 M 01:56:55
909 30 LE BOEDEC DENIS M5 M ATHLETISME RHUYS 01:57:04
949 31 DORNBUSH Samson M5 M 01:57:56
958 32 MAINNEMARD Pascal M5 M 01:58:08
971 33 LESAGE Jean-Pierre M5 M LES JOGGEURS DU PAYS D AUGE 01:58:19
976 4 DESGIGOT Martine M5 F ASJ RUNNING 01:58:24
1000 34 DELPLANQUE EDOUARD M5 M ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC 01:58:42
1034 5 ROLLET MARIE-FRANCE M5 F CS PROVINS ATHLETISME 01:59:26
1036 35 VANGHELUWE Geert M5 M DE FELLE LOPERS 01:59:32
1059 36 NAKACHE DENIS M5 M ACA BEAUVAIS 01:59:46
1087 37 HOURDIN Serge M5 M 02:00:20
1092 38 DUBOSC Didier M5 M 02:00:29
1093 39 BENOIT Jean-michel M5 M ARTOIS ATHLETISME* 02:00:30
1146 6 MALARD Marie therese M5 F 02:01:23
1159 7 RUDNICKI Veronique M5 F ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC 02:01:39
1170 40 LEMARINIER ALAIN M5 M 02:01:53
1177 41 DUPUIS XAVIER M5 M CPFB 02:02:05
1198 42 DUCLOZ DANIEL M5 M 02:02:39
1226 43 VITU Jean marie M5 M TEAM EX AEQUO PENCHARD 02:03:25
Première page Page précédente 1 2