Chronométrage de la course Open Swim Stars La Baule TRAVERSÉE LES EVENS LA BAULE 2021

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Open Swim Stars La Baule - TRAVERSÉE LES EVENS LA BAULE

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 TOULOT Vincent 50+ M 00:53:40
2 2 BOISSON Rémi 18+ M Scm chatillon 00:56:00
3 3 JACQUEMIN Alexandre 30+ M Usm malakoff 00:57:09
4 1 COQUARD POREZ Rose -18 F Ca orsay 00:59:59
5 2 WITTE Sina 40+ F Paris aquatique 01:01:00
6 4 GRIGNON David 30+ M Asca44 01:01:01
7 5 TERMEAU Fabien 40+ M ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:02:31
8 6 SOULON Franck 40+ M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:02:39
9 7 TACLET Paul 18+ M CAEN TRIATHLON 01:02:43
10 8 POUTEAU Frederic 40+ M 01:02:48
11 9 VIAUD Benjamin 30+ M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:02:58
12 10 DEYRES Jordan 30+ M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:02:59
13 11 DE PRÉVILLE Benoit 40+ M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:03:51
14 12 FRANCK Miraux 50+ M Dauphins section paloise 01:04:09
15 13 CORNUEL Benjamin 30+ M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:04:41
16 14 PERRIGAULT Thierry 30+ M TRIATHLON COTE D AMOUR 01:04:42
17 15 FLEURY Jean baptiste 30+ M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:05:06
18 3 MOREAU Marie 50+ F 01:05:11
19 16 TURAN Eric 60+ M FENERBAHCE 01:05:11
20 4 VAN GOETHEM Marie 30+ F TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:05:38
21 5 BARBIERE Saozic 40+ F Enfant de neptune de tours 01:06:51
22 17 MAZRI Djaffar 50+ M Asptt nantes 01:07:01
23 18 LE PETIT Yann 40+ M 01:07:15
24 19 NOGUE Jean pierre 50+ M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:07:18
25 20 SOPPELSA Benjamin 40+ M ISSY TRIATHLON 01:07:19
26 21 NAUDIN Mathieu 40+ M 01:09:16
27 6 DE WILDE Adeline 50+ F Alliance orleans natation 01:09:24
28 22 MERCURI Pascal 60+ M Alliance orleans natation 01:09:26
29 23 HARDOU Nicolas 30+ M 01:09:54
30 24 ROLET Jean philippe 40+ M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:09:55
31 7 JOST Magalie 40+ F TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:10:10
32 25 BAUGAS Etienne 30+ M 01:10:22
33 26 PIGNOL Yoann 40+ M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:10:38
34 27 BOURRAT Guillaume 40+ M 01:10:53
35 8 LARZUL Véronique 50+ F Paris swim 01:10:55
36 9 DEPOIVRE Séverine 40+ F BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:11:26
37 28 ETESSE Thomas 30+ M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:11:30
38 29 NICOLAS Mickael 30+ M 01:12:35
39 30 KERDILES Eric 50+ M A.S.M BOUYGUES 01:12:59
40 31 ROUGET Philippe 50+ M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:13:10
41 32 KUBOTA Ryusaku 50+ M 01:14:07
42 33 SUISSE DELIS Jerome 50+ M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:14:28
43 34 PERS Edouard 30+ M RENNES TRIATHLON 01:15:12
44 35 RUIZ Jean-françois 60+ M 01:15:19
45 36 GUERIN Benoît 50+ M Encaen 01:15:38
46 10 NAVARRO Alexandra 18+ F Sud estuaire saint brevin natation 01:15:40
47 37 LERAY Xavier 50+ M 01:16:08
48 38 DE CHALVRON Gilles 50+ M CLUB BPC NANCY 01:16:31
49 39 TROUDE Emmanuel 50+ M Paris swim 01:17:47
50 40 DUPRE Jean-michel 50+ M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:17:51
Première page Page précédente 1 2