Chronométrage de la course Semi-Marathon La Rochelle Semi 2013

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Semi-Marathon La Rochelle - Semi

Catégories GLOBAL JU ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 DUPOUY Yannick SE M Us Talence* 01:06:54
2 2 RUTTO GIDEON KIPKOECH SE M Team 12 01:07:02
3 3 COTTIN Julien SE M Us Aigrefeuille Athletisme 01:08:42
4 4 MORVAN Christophe V1 M Free Run 72 01:10:46
5 5 DEGUITRE Jean marie V1 M Aunis A. La Rochelle Aytre* 01:13:11
6 6 REY CHRISTOPHE V1 M Avenir Pedestre Arsacais 01:13:48
7 7 BOULEAU Julien SE M A.s.p.t.t. Niort 01:14:12
8 8 PROUX SIEGFRIED SE M Us Aigrefeuille Athletisme 01:14:55
9 9 GAUTIER FREDDY SE M Us Aigrefeuille Athletisme 01:15:29
10 10 ROUVIER Valentin ES M La Rochelle Triathlon 01:17:01
11 11 BOUHIER PHILIPPE V1 M Aunis A. La Rochelle Aytre* 01:17:19
12 12 MAINGUENAUD Frédéric SE M Maaf Assurances 01:17:37
13 13 DEMOUTIEZ FREDERIC SE M Pompiers La Rochelle 01:17:56
14 14 INGRAND STEPHANE SE M Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 01:18:30
15 15 AVRIL Jean-Claude V2 M S/l Athletic Club De St Palais 01:18:38
16 16 ANGOT guillaume SE M Aunis A. La Rochelle Aytre* 01:19:01
17 17 GAUTIER Christophe V1 M Sogerma 01:19:24
18 18 GALAIS bruno V1 M 13° RDP 01:19:47
19 19 BESSIN Anthony SE M S/l Ac La Chapelle/erdre 01:20:00
20 20 GIRARD Christophe V1 M A.s.p.t.t. Niort 01:20:05
21 21 GRIMMIAUX VINCENT SE M A.s.p.t.t. Niort 01:20:05
22 22 TURBE LOIC V1 M Aunis A. La Rochelle Aytre* 01:20:18
23 23 DUTER franck V1 M Us Aigrefeuille Athletisme 01:20:47
24 24 BOURASSEAU David SE M S/l Us Saintes Athletisme 01:21:22
25 25 TEXIER Carl SE M 01:21:35
26 26 ROUX philippe V1 M team galopins charentais 01:21:45
28 27 CHAMPEAU LAURENT V1 M S/l Athletisme Marennes Presqu 01:21:51
29 28 DEVAUX Ludovic V1 M 01:22:11
30 29 BARBER Jeremy SE M Val-de-reuil Ac * 01:22:11
31 30 POMIES Christophe SE M A.s.p.t.t. Niort 01:22:17
32 31 MOUTON Francois SE M 01:22:21
33 32 BAUDRY Tony SE M Asspcu Bordeaux 01:22:24
34 33 DESSANS dominique V1 M Bouliac Sports Plaisirs 01:22:25
35 34 RIPPE Anthony V1 M 01:22:37
36 35 BERTHELOT Stephane V1 M Entente Athletique Saint Malo* 01:22:52
37 36 ARNAUD Laurent V1 M Spiridon La Rochelle 01:23:03
38 37 BONNIN-SUIRE Alexis SE M A.s.p.t.t. Niort 01:23:13
39 38 LOUIS XAVIER V1 M Gendarmerie La Rochelle 01:23:14
40 39 COUSIN JIMMY SE M Us Aigrefeuille Athletisme 01:23:16
41 40 MONSEUR FRANCK V1 M Athletisme Sud 17* 01:23:18
42 41 VENAULT Damien SE M Athletisme Sud 17* 01:23:19
43 42 HIRIBARREN FREDDY V1 M 01:23:22
44 43 BAILLIVET Philippe V1 M Spiridon La Rochelle 01:23:27
45 44 PREVOT Thierry SE M 01:23:32
46 45 LAKHSIR Karim SE M 01:23:38
47 46 GAILLOT HUGUES V1 M Saintes Triathlon 01:23:42
48 47 TURPIN victor SE M 01:23:43
49 48 EMERIAUD Philippe V1 M 01:23:45
50 49 AIME Cyrille V1 M Fontenay Triathlon 01:23:47
51 50 DUFAY BRUNO SE M Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 01:23:52
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10