Chronométrage de la course Trail Glazig Marche Nordique La Plourhanaise 21 km chronométrée 2020

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Trail Glazig - Marche Nordique La Plourhanaise 21 km chronométrée

Catégories GLOBAL JU M0 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 SE
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 MARC Michel M4 M S/L CA MORLAIX 02:31:05
2 2 CHRETIEN Pascal M3 M ASPM MARCHE NORDIQUE 02:33:10
3 3 LALLICAN Jean-simon M2 M 02:33:46
4 4 GREGOIRE Stephane M2 M S/L AC HAUTE VILAINE 02:33:49
5 5 JAUNET Jean-yves M4 M S/L COURIR A SAINT AVE 02:37:15
6 6 RESONET Guy M6 M 02:38:39
7 7 DENIAUD Mickaël M1 M RANCE JOGGING 02:38:59
8 8 CHAUVIN Pascal M3 M RANCE JOGGING 02:39:23
9 9 SUTRE Franck M3 M 02:40:12
10 10 LHOTELIER JEAN-LUC M6 M TLA TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 02:41:11
11 11 LE FLEM Yvon M6 M TLA 02:41:40
12 12 CHATELET JACKY M4 M JOGGING PLUMAUDAN 02:41:58
13 13 GUYOMARD Jean-Michel M5 M PACMAC PLOUZANE 02:42:19
14 1 COATHALEM Laurence M4 F S/L AC HAUTE VILAINE 02:42:19
15 14 STOURM Jean-luc M5 M TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 02:42:48
16 15 RADENEN Gerard M5 M TREGOR GOELO ATHLETISME GUINGAMP 02:43:35
17 2 COUTANT-GERFAULT CHRYSTELLE M2 F S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 02:46:02
18 16 PELERIN Didier M4 M 02:46:50
19 17 GUILLET DENIS M4 M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 02:46:59
20 3 PELLETIER LUCIE M2 F ES COUERON 02:47:43
21 18 PERRARD EMMANUEL M2 M S/L RCN LOIRE DIVATTE 02:47:43
22 19 MALLEJAC Loic M3 M AC HAUTE VILAINE 02:48:30
23 20 VALDER Olivier M3 M COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LANVAUX 02:48:40
24 21 LE BIHAN Fabrice M3 M S/L CA MORLAIX 02:49:13
25 22 ZETTOR SYLVESTRE M5 M AS.PETIT MARS MARCHE NORDIQUE 02:50:42
26 23 LE MESTRIC Mickael M2 M COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA 02:51:07
27 24 CHASSIGNON François M5 M 02:51:08
28 25 LE NIVET SERGE M5 M COLPO ATHLE PLAISIR 02:51:22
29 26 LE TURNIER Patrick M5 M ATHLE COLPO 02:52:15
30 27 BERTHY Jean-Sébastien M2 M PMMN 02:52:23
31 28 PONTRUCHER Christian M6 M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG 02:53:17
32 4 BOURGES ISABELLE M4 F TGA GUINGAMP 02:53:21
33 29 MARTIN Jean-Pierre M6 M TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 02:53:27
34 30 FOURMONT CHRISTIAN M6 M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 02:54:44
35 31 HEMONIC Nicolas M1 M BRP GUER 02:54:48
36 5 LE MERCIER MARINA M1 F S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 02:55:00
37 32 PRIOUL Roland M5 M JOGGING PLUMAUDAN 02:55:20
38 33 LEMAITRE DANIEL M5 M 02:55:25
39 34 RUAULT Rene M6 M JOGGING PLUMAUDAN 02:56:31
40 35 GREGOIRE JEAN-MARC M3 M RACING CLUB NANTAIS 02:57:01
41 36 MORVAN Nicolas M3 M COLPO ATHLE PLAISIR 02:57:12
42 37 PEAUD THIERRY M4 M S/L RCN THOUARE MAUVES 02:58:05
43 38 OGRE Sébastien M2 M 02:58:19
44 39 BELLOIR Stéphane M2 M 02:58:26
45 40 RAVIER Patrick M6 M TREGUEUX LANGUEUX ATHETISME 02:58:35
46 41 MASSON MICHEL M7 M 02:58:39
47 42 ADAM Daniel M7 M JOGGING PLUMAUDAN 03:00:04
48 43 POULLAOUEC Maurice M4 M PAC MAC PLOUZANE 03:00:55
49 44 NICOLAS Yves M4 M 03:00:58
50 45 QUELEN Yannick M0 M ELAN DU PORZAY 03:01:27
Première page Page précédente 1 2 3 4