Chronométrage de la course Triathlon de Deauville FULL DISTANCE 2021

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Triathlon de Deauville - FULL DISTANCE

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LEMASSON Victor SE M BREST TRIATHLON 08:34:23
2 2 PIERRE Lilian SE M EVREUX AC. TRIATHLON 08:56:28
3 1 VAN DER LINDEN Inès SE F EVREUX AC. TRIATHLON 09:32:19
5 3 BLIN Victor SE M CAEN TRIATHLON 10:02:23
8 4 JAMES Lucas SE M 10:10:52
9 5 VERHAEGH Jan SE M 10:16:28
10 6 NICOLAS Alexis SE M 10:22:27
14 7 PROVOST Corentin SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 10:42:41
15 8 GAJAN Antonin SE M ISSY TRIATHLON 10:43:49
16 9 DEZAMY Xavier SE M 10:50:10
18 10 RAUX Mathieu SE M 10:55:27
19 11 DELAHAYE Jimmy SE M PARIS UNIVERSITE CLUB 10:57:11
22 12 GOURMELON Mathieu SE M STADE NIORTAIS TRIATHLON 11:03:22
23 13 MAXIME Sachet SE M DINAN TRIATHLON 11:08:41
24 14 BOURGOIS Simon SE M LES PIRANHAS 11:16:12
25 15 LANGLOIS Philippe SE M ROUEN TRIATHLON 11:17:09
31 16 MAHIEU Thomas SE M CAEN TRIATHLON 11:25:49
32 17 AUBRÉE Benjamin SE M H.A.C TRIATHLON 11:26:59
37 18 JARDIN Benoît SE M NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 11:34:14
41 19 VODOR Thomas SE M 11:44:29
47 20 COUTURE Florent SE M CAEN TRIATHLON 11:58:14
48 21 CAROEN Xavier SE M 11:58:53
49 22 LEMAGNEN Jeremy SE M 11:59:37
52 23 LE GAD Donovan SE M H.A.C TRIATHLON 12:03:44
53 24 JOUENNE Nicolas SE M CHATEAUGIRON TRIATHLON 12:04:05
54 25 DUFAY Paul SE M 12:05:25
57 26 POIRIER Gabriel SE M 12:13:09
59 27 POIRAUD Berenger SE M 12:14:21
60 28 DIPRIMA Quentin SE M 12:15:05
62 29 CISEK Antoine SE M 12:15:31
64 30 PONCET Emilien SE M 12:17:58
66 2 LECLERCQ Aline SE F H.A.C TRIATHLON 12:20:17
67 31 MOISY Sébastien SE M 12:20:33
69 32 ETHEVENIN Thierry SE M STADE FRANCAIS 12:26:46
70 3 CHEVALIER Chloé SE F U.S. CRETEIL TRIATHLON 12:27:31
75 33 GASNIER Laurent SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 12:34:02
76 34 PLU Enrique SE M MYTRIBE 12:34:26
79 35 RICOUR Neville SE M 12:42:02
81 36 DUBOIS Maxime SE M 12:50:05
83 37 PALLIX Adrien SE M 12:53:09
84 38 JABRI Elias SE M 12:56:39
98 4 CARRÉ Emilie SE F H.A.C TRIATHLON 13:27:13
99 39 MICHEL Alexandre SE M 13:27:39
100 40 JACQUEL Matthieu SE M 13:27:40
102 41 RIVIERE Olivier SE M LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON 13:39:56
107 42 THORAVAL Mathieu SE M TRIATHLON 91 14:00:29
110 43 GOBÉ Frédéric SE M 14:06:47
111 44 SAUVEAUX Guillaume SE M TEAM NOYON TRIATHLON 14:08:13
113 45 PAUGAM Loic SE M 14:10:18
114 46 BARBAULT Guillaume SE M VSF TRIATHLON 14:11:02
Première page Page précédente 1 2