Chronométrage de la course Triathlon de Deauville LONGUE DISTANCE 2021

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Triathlon de Deauville - LONGUE DISTANCE

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
13 1 LE DUEY Anthony VE M H.A.C TRIATHLON 04:29:22
14 2 GONNET Julien VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 04:31:29
18 3 PROUX Benjamin VE M BARTH FRANCE 04:38:27
29 4 LE CLECH Cedric VE M ACCTRI GROUPE PSA 04:54:02
30 5 DEWANCKELE Matthieu VE M BEAUVAIS TRIATHLON 04:55:06
31 6 LE MANCQ Bertrand VE M 04:55:35
32 7 ROUCOUX David VE M CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 04:56:14
36 8 DESCAMPS Pascal VE M TRIATHLON LITTORAL 59 04:58:56
38 9 MARIE Jeremy VE M CSE DASSAULT SYSTEMES 04:59:53
39 10 SIMART Alexandre VE M 05:00:00
40 11 LE CLAIR Ludovic VE M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 05:00:43
41 12 ROCHA Philippe VE M METZ TRIATHLON 05:02:21
44 13 MASCHEWSKI Daniel VE M 05:04:33
47 14 PALMERO Nicolas VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 05:06:22
49 15 GOUPIL Pierre VE M VELIZY TRIATHLON 05:08:19
50 16 BEAUFILS Pierre VE M 05:08:32
58 17 ELSLANDER Cyril VE M CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 05:10:44
59 18 TISSOT-FAVRE Renaud VE M 05:10:44
60 19 LETORT Fabien VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 05:11:09
64 20 LEPILLER Vincent VE M TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 05:12:25
66 21 RAYBAUT Daniel VE M A.S.M BOUYGUES 05:13:09
67 22 CAUSSIN Jean VE M 05:13:31
73 23 LE BITTER Jerome VE M POISSY TRIATHLON 05:14:37
84 24 FLUTRE Frédéric VE M 05:16:50
85 25 PAVIE Eric VE M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 05:17:35
86 26 HUBERT Romuald VE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 05:17:36
89 27 COURTEILLE Eric VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 05:18:58
90 28 FAURY Emmanuel VE M SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 05:19:23
91 29 FOUBERT Philippe VE M TEAM ENDURANCE 06 05:19:35
93 30 MAHAUX Philippe VE M 05:19:55
95 31 ANTHOINE Herve VE M 05:20:13
96 32 PASQUIS Charles VE M 05:20:35
98 33 LETORT Aurelien VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 05:20:49
100 34 BUFFET Nicolas VE M TRIATHLON OLYMPIC DINARD 05:21:30
104 35 RIVOAL Sebastien VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:22:17
105 36 BAIJOT Enguerrand VE M STADE DE REIMS TRIATHLON 05:23:04
107 37 HEMON Xavier VE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 05:23:11
108 38 ROUSSET Simon VE M USF TRIATHLON 05:23:29
110 39 POUPARD Christopher VE M WASQUEHAL TRIATHLON 05:24:09
116 40 PRIEUX Sebastien VE M 05:25:22
119 41 DENOUAL Stephane VE M 05:26:21
125 42 DI GENNARO Giulio VE M POISSY TRIATHLON 05:27:46
128 43 RIVET Albin VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:27:59
130 44 PICARD Jeremy VE M 05:28:52
133 45 CEDOLIN Michel VE M 05:30:42
135 46 FERAL Arnaud VE M AGUISA TEAM TRIATHLON STORE 05:31:00
142 47 BERNARD Christophe VE M BEAUMONT TRIATHLON 05:33:26
144 48 LEMARCHAND Sebastien VE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:34:09
145 49 UGOLINI Nicolas VE M POISSY TRIATHLON 05:34:10
149 50 MILAN François VE M 05:36:53
Première page Page précédente 1 2 3