Chronométrage de la course Triathlon de La Rochelle 2018 - Samedi Epreuve XS Individuel (Benjamins et +) 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Triathlon de La Rochelle 2018 - Samedi - Epreuve XS Individuel (Benjamins et +)

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 REGLIN Benoit SE M ASPTT ANGERS 00:07:01
2 2 LAUFFENBURGER JEROME VE M 00:07:13
3 3 ACHIN Nicolas VE M 00:07:30
6 4 TEILLET Raphael CA M TRAITHLON LA ROCHELLE 00:07:38
7 5 RAFFOUX Benoit SE M 00:07:44
8 6 ROUET ANDREWS SE M 00:07:45
10 7 CHASTENET NATHAN MI M 00:07:51
11 8 CROISE PAUL EMILE CA M ENDURANCE SHOP LA ROCHELLE 00:07:55
12 9 LENOIR LECOMTE Mathis MI M TRIATHLE VANNES 00:07:55
13 10 FRUGIER SEBASTIEN SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:08:04
14 11 GILLARD Vincent VE M 00:08:09
16 12 BOUTIN Pacôme CA M 00:08:12
18 13 BALLANGER Anthony SE M 00:08:15
19 14 DURAND Baptiste SE M ST YRIEIX TRIATHLON 00:08:16
20 15 DOYEN Pierre SE M 00:08:20
21 16 QUINTARD Enzo MI M 00:08:20
22 17 FOUQUET Nathan MI M CRENSOA TRIATHLON 00:08:20
23 18 GROUSSARD Jérôme VE M 00:08:21
24 19 BEAUREGARD Frederic VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:08:27
25 20 DAVID AUGUSTIN SE M 00:08:28
26 21 PRADEAU Pierre SE M TEAM TRIATHLON 87 00:08:29
28 22 MINGUY Baptiste SE M 00:08:31
29 23 BREYTON Quentin VE M 00:08:32
31 24 MARCON Lucien CA M 00:08:41
32 25 DE CHECCHI Sébastien SE M LA ROCHELLE 00:08:42
33 26 FALLON Jordan SE M 00:08:44
34 27 VEDEAU Alexandre SE M 00:08:47
35 28 RODOLFO Guillaume SE M 00:08:48
36 29 LE MOINE MARIN MI M 00:08:49
37 30 TRAHAY Simon SE M 00:08:50
38 31 GRAMMONT LAURENT VE M 00:08:50
39 32 NVEAU NICOLAS SE M 00:08:56
40 33 DUPONT Jérôme SE M 00:09:01
41 34 ZENON Nicolas SE M 00:09:02
42 35 DELMARLE JONATHAN VE M 00:09:03
43 36 SCHANG Antoine SE M 00:09:03
44 37 DUTEUIL Philippe SE M 00:09:04
45 38 VILBAS Guillaume SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:09:06
46 39 BORDES Théo SE M 00:09:07
47 40 VACHON Philippe VE M 00:09:07
48 41 DUGAS Guillaume SE M TTR 00:09:08
52 42 GAUBERT Maxime SE M 00:09:10
53 43 LERAY Cedric VE M TRIATHLON OLYMPIQUE CALIFORNIE 00:09:12
54 44 FAURE Corentin SE M ANGOULINS 00:09:12
55 45 MAILLARD .PHILIPPE VE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 00:09:14
56 46 BOUCHET Thibault SE M 00:09:15
57 47 MARCHAIS FELIX SE M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:09:16
58 48 KOPP Camille SE M 00:09:18
60 49 BOURDON Fabien VE M 00:09:20
61 50 AMBLAS Baptiste MI M 00:09:20
Première page Page précédente 1 2 3