Chronométrage de la course Triathlon de La Rochelle 2018 - Samedi Epreuve XS Individuel (Benjamins et +) 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Triathlon de La Rochelle 2018 - Samedi - Epreuve XS Individuel (Benjamins et +)

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 MARCHAIS FELIX SE M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:07:38
2 2 ROUET ANDREWS SE M 00:09:03
3 3 NADEAU Maxime SE M AUNIS ATHLETISME 00:09:06
4 4 DESPRES Lucas SE M 00:09:09
5 5 MELLET Quentin SE M 00:09:37
6 6 AMBLAS Mahé CA M 00:09:53
7 7 GANI MARIO SE M 00:10:04
8 8 NAUD Anthony SE M 00:10:13
9 9 DAVID Emilien SE M 00:10:13
10 10 ZENON Nicolas SE M 00:10:15
11 11 ACHIN Nicolas VE M 00:10:16
12 12 DANIEAU PIERRE-LOUIS JU M 00:10:16
13 13 BOURDON Fabien VE M 00:10:22
14 14 DELMARLE JONATHAN VE M 00:10:24
15 15 RAFFOUX Benoit SE M 00:10:25
16 16 ARCHAMBAUD MEDHI SE M 00:10:26
17 17 LE MOINE MARIN MI M 00:10:29
18 18 MARCON Lucien CA M 00:10:29
19 19 AMBLAS Baptiste MI M 00:10:29
20 20 COGNE Olivier VE M 00:10:29
21 21 DUTEUIL Philippe SE M 00:10:31
22 22 CROISE PAUL EMILE CA M ENDURANCE SHOP LA ROCHELLE 00:10:32
23 23 NICOLAY ZACKARY MI M 00:10:32
24 24 NVEAU NICOLAS SE M 00:10:32
26 25 ROYER Brice SE M 00:10:35
27 26 SCHANG Antoine SE M 00:10:36
28 27 FALLON Jordan SE M 00:10:39
29 28 BALLANGER Anthony SE M 00:10:41
30 29 RENAUDIN Clément SE M 00:10:42
31 30 BEAUREGARD Frederic VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:10:43
32 31 PRADEAU DIDIER VE M BRIANCE ROSELLE AVENTURE 00:10:45
33 32 BIDET Victor SE M 00:10:45
34 33 REGLIN Benoit SE M ASPTT ANGERS 00:10:47
35 34 DAMBRUNE Simon SE M 00:10:50
36 35 PATIN Stanislas SE M 00:10:50
37 36 LENOIR LECOMTE Mathis MI M TRIATHLE VANNES 00:10:50
38 37 KOPP Camille SE M 00:10:51
39 38 DUPONT Jérôme SE M 00:10:54
40 39 MAILLARD .PHILIPPE VE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 00:10:58
42 40 LIBERA Corentin SE M 00:10:59
43 41 LERAY Cedric VE M TRIATHLON OLYMPIQUE CALIFORNIE 00:11:00
44 42 FOUQUET Nathan MI M CRENSOA TRIATHLON 00:11:02
45 43 HUSSON Yann MI M 00:11:02
46 44 GRELLIER Sebastien VE M 00:11:03
47 45 DESBOUCHAGES Denis VE M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:11:03
48 46 GRAMMONT LAURENT VE M 00:11:04
49 47 ALLAIRE David SE M 00:11:04
50 48 BORDES Théo SE M 00:11:04
51 49 THOMAS Colin SE M 00:11:05
52 50 TEILLET Raphael CA M TRAITHLON LA ROCHELLE 00:11:06
Première page Page précédente 1 2 3