Chronométrage de la course TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition Triathlon M 2016

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition - Triathlon M

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 GUILLOUX Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 01:58:29
2 2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 02:03:10
3 3 ESCOLA-FASSEUR Sébastien SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:04:31
7 4 HERVIER Edouard SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:08:35
8 5 ROBIC Mael SE M BREST TRIATHLON 02:08:54
9 6 LE LAY Tristan SE M PONTIVY TRIATHLON 02:10:27
11 7 SIBY MICKAEL SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:12:17
12 8 BLEOGAT DIBOAN SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:12:38
16 9 THOMAS Ewen SE M CNC TRIATHLON 02:14:16
17 10 LE THEON Mickael SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:14:26
19 11 BAYLE Nicolas SE M LAVAL TRIATHLON 02:14:48
21 12 BOURGUET Maxime SE M ST HERBLAIN TRIATHLON 02:15:07
22 13 PRUVOT Corentin SE M CONCARNEAU TRIATHLON 02:15:51
23 14 THOMAS Erwan SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 02:15:59
24 15 VALLEE Cyrille SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:17:09
25 16 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:17:47
26 17 MORVAN TANGUY SE M BREST TRIATHLON 02:17:53
29 18 BRANCHEREAU Antony SE M HYERES TRIATHLON 02:18:42
31 19 DUAULT ROMAIN SE M LOCMINE TRIATHLON 02:18:57
32 20 QUATREMERE Jérémy SE M PLOEMEUR TRIATHLON 02:18:58
35 21 DIONNE Jean-Charles SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:19:53
37 22 HASCOET Cyrille SE M TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 02:20:43
38 23 LE CARRE Ludovic SE M TRIATHLON QUIMPER 02:20:46
39 24 BRANCHU Jeremy SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:20:51
41 25 JOUANIGOT Benoit SE M CCEG 02:21:30
42 26 PICHON Maxime SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:21:36
45 27 DEBELHOIR Loic SE M CCEG 02:22:14
48 28 JOLY Julien SE M GARNISONS RENNES TRIATHLON 02:23:10
49 29 QUIGNON Julien SE M GUIDEL TRIATHLON 02:23:12
52 30 LE NEZET Vincent SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:23:56
53 31 CAILLIBOTTE Bili SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:23:59
60 32 LE LOUER Mathieu SE M TRIATHLE VANNES 02:25:23
63 33 LE PIPEC Mathieu SE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE 02:25:53
64 34 LE MAT FREDERIC SE M GUIDEL TRIATHLON 02:25:58
68 35 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 02:26:51
71 36 LE MIGNON Pierre yves SE M USA TRIATHLON 02:27:35
72 37 KERVAZO Antoine SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:27:45
74 38 DAVID ANTHONY SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:27:51
76 39 JOUANNO Aurélien SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:28:45
77 40 DEYRES Jordan SE M BREST TRIATHLON 02:28:55
82 41 MARCHAND Cédric SE M IROISE TRIATHLON 02:29:49
84 42 ANDOUARD Gael SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:29:54
86 1 TALOUR KAREN SE F TRIATHLON CLUB QUIMPER 02:30:11
94 43 BAUCHE Frederic SE M GUIDEL TRIATHLON 02:32:06
95 44 GUERIN YVES-MARIE SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:32:13
96 45 LAMOUR Pascal SE M BREST TRIATHLON 02:32:24
97 46 PERRON Marc SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:32:37
98 47 JAFFRE Anthony SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:32:39
99 48 GAILLOT Jean christophe SE M 02:32:42
100 2 DANIEL Nolwenn SE F HENNEBONT TRIATHLON 02:32:54
Première page Page précédente 1 2