Chronométrage de la course TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition Triathlon M 2016

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition - Triathlon M

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
4 1 METTIER Stephane VE M HENNEBONT TRIATHLON 02:07:24
5 2 JEGOU Lilian VE M ST HERBLAIN TRAITHLON 02:08:19
6 3 LE GALL FREDERIC VE M HENNEBONT TRIATHLON 02:08:31
10 4 GUIBERT Arnaud VE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:12:13
13 5 LE BIDEAU Jean-philippe VE M TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 02:13:26
14 6 LE GOFF GILLES VE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:13:31
15 7 VIGOUROUX Xavier VE M DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON 02:14:09
18 8 MOUCHET Gregory VE M HENNEBONT TRIATHLON 02:14:37
20 9 BIENVENU Emmanuel VE M LORIENT TRIATHLON FLK 02:14:50
27 10 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 02:18:02
28 11 LAURANS Martial VE M BREST TRIATHLON 02:18:30
30 12 HEMERY Marc VE M 02:18:49
33 13 LA NÉELLE Sylvain VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:19:00
34 14 ROIGNANT Gerald VE M MORLAIX TRIATHLON 02:19:32
36 15 TALVAS David VE M FLK LORIENT 02:20:41
40 16 GOREL Christophe VE M ECUREUILS DE PLOUAY 02:21:09
43 17 LE DUFF Gael VE M BREST TRIATHLON 02:21:40
44 18 SOURBIER Anthony VE M TRIATHLEVANNES 02:22:00
46 19 LE DANVIC PIERRE VE M ECUREUILS PLOUAY 02:22:17
47 20 JEAUNEAU Aurelien VE M QUIMPER TRIATHLON 02:22:49
50 21 LE TOQUIN Pierre-François VE M TRIATHLE VANNES 02:23:25
51 22 HAYS Thierry VE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 02:23:53
54 23 GAUTIER Jerome VE M BREST TRIATHLON 02:24:09
55 24 MONBET Michel VE M BREST TRIATHLON 02:24:27
56 25 LAGADIC Claude VE M TRIATHLON CLUB DE QUIMPER 02:24:34
57 26 BERNARD JEAN-RENE VE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:24:36
58 27 GAGNOT Fabrice VE M TEAM LANDI TRI 02:25:02
59 28 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 02:25:10
61 29 SIMON Olivier VE M PLOEMEUR TRIATHLON 02:25:41
62 30 HALL MATHIEU VE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU TRIATHLON 02:25:45
65 31 ANSQUER Dominique VE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:26:27
66 32 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 02:26:35
67 33 LELGOUARCH David VE M TRIATHLON BIGOUDEN 02:26:43
69 34 SEZNEC Erwan VE M TRIATHLON BIGOUDEN 02:27:30
70 35 MAHE Stephane VE M TRIATHLON CLUB DE QUIMPER 02:27:33
73 36 JARNIER François VE M CNP REDON 02:27:47
75 37 DIEBOLD Alban VE M BREST TRIATHLON 02:28:34
78 38 PROVOST Gilbert VE M CCEG 02:29:00
79 39 DELMOTTE Dominique VE M BREST TRIATHLON 02:29:19
80 40 KERLEO Jean-Marc VE M IROISE TRIATHLON 02:29:34
81 41 CLEMENT CHRISTIAN VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE 02:29:44
83 42 TUAL Laurent VE M LORIENT TRIATHLON FLK 02:29:49
85 43 DORE Yoann VE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:30:10
87 44 RATON Patrice VE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:30:42
88 45 MELOU JEAN-PIERRE VE M TRIATHLON QUIMPER 02:30:54
89 46 ONEN Gérald VE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:31:10
90 47 LE CREOUR Frank VE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:31:18
91 48 BRANGOULO Ronan VE M TRIATHLE VANNES 02:31:25
92 49 BRETON Lionel VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:31:29
93 50 LE TOHIC Nicolas VE M WAPITI TRIATHLON LARMOR PLAGE 02:31:51
Première page Page précédente 1 2 3