Chronométrage de la course TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition Triathlon M 2016

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition - Triathlon M

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 GUILLOUX Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 01:04:28
2 2 JEGOU Lilian VE M ST HERBLAIN TRAITHLON 01:05:16
3 3 ESCOLA-FASSEUR Sébastien SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 01:05:57
4 4 SIBY MICKAEL SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:08:23
5 5 ROBIC Mael SE M BREST TRIATHLON 01:08:25
6 6 METTIER Stephane VE M HENNEBONT TRIATHLON 01:09:00
7 7 LE GALL FREDERIC VE M HENNEBONT TRIATHLON 01:09:08
8 8 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 01:09:13
9 9 DEBELHOIR Loic SE M CCEG 01:09:30
10 10 GUIBERT Arnaud VE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 01:09:46
11 11 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 01:10:00
12 12 DUAULT ROMAIN SE M LOCMINE TRIATHLON 01:10:14
13 13 JOUANIGOT Benoit SE M CCEG 01:10:17
14 14 LE GOFF GILLES VE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 01:10:48
15 15 VIGOUROUX Xavier VE M DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON 01:10:51
16 16 HERVIER Edouard SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 01:10:52
17 17 LE MIGNON Pierre yves SE M USA TRIATHLON 01:11:21
18 18 MOUCHET Gregory VE M HENNEBONT TRIATHLON 01:11:32
19 19 PRUVOT Corentin SE M CONCARNEAU TRIATHLON 01:11:40
20 20 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:11:54
21 21 BLEOGAT DIBOAN SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:12:03
22 22 LE BIDEAU Jean-philippe VE M TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 01:12:14
23 23 HEMERY Marc VE M 01:12:20
24 24 LE THEON Mickael SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:12:24
25 25 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 01:12:25
26 26 BIENVENU Emmanuel VE M LORIENT TRIATHLON FLK 01:12:29
27 27 LE CARRE Ludovic SE M TRIATHLON QUIMPER 01:12:34
28 28 THOMAS Erwan SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 01:12:55
29 29 GAGNOT Fabrice VE M TEAM LANDI TRI 01:13:00
30 30 PICHON Maxime SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:13:02
31 31 MORVAN TANGUY SE M BREST TRIATHLON 01:13:05
32 32 ANDOUARD Gael SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 01:13:06
33 33 BAYLE Nicolas SE M LAVAL TRIATHLON 01:13:10
34 34 LE LAY Tristan SE M PONTIVY TRIATHLON 01:13:14
35 35 DIONNE Jean-Charles SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:13:25
36 36 VALLEE Cyrille SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:13:27
37 37 LA NÉELLE Sylvain VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:13:27
38 38 BOURGUET Maxime SE M ST HERBLAIN TRIATHLON 01:13:40
39 39 LE DUFF Gael VE M BREST TRIATHLON 01:13:46
40 40 LAURANS Martial VE M BREST TRIATHLON 01:13:52
41 41 GAUTIER Jerome VE M BREST TRIATHLON 01:14:00
42 42 HOURMANT Fabrice VE M TOBESPORT CCEG 01:14:02
43 43 QUATREMERE Jérémy SE M PLOEMEUR TRIATHLON 01:14:02
44 44 THOMAS Ewen SE M CNC TRIATHLON 01:14:20
45 45 BRANCHU Jeremy SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 01:14:25
46 46 QUIGNON Julien SE M GUIDEL TRIATHLON 01:14:45
47 47 HAYS Thierry VE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 01:14:45
48 48 JEAUNEAU Aurelien VE M QUIMPER TRIATHLON 01:14:55
49 49 TALVAS David VE M FLK LORIENT 01:14:57
50 50 LE TOQUIN Pierre-François VE M TRIATHLE VANNES 01:15:01
Première page Page précédente 1 2 3 4 5