Chronométrage de la course TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition Triathlon M 2016

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition - Triathlon M

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LE MAT FREDERIC SE M GUIDEL TRIATHLON 00:01:13
2 2 GUILLOUX Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:37:33
3 3 THOMAS Ewen SE M CNC TRIATHLON 00:38:46
4 4 LE LAY Tristan SE M PONTIVY TRIATHLON 00:38:51
5 5 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 00:38:54
6 6 LE THEON Mickael SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:39:15
7 7 ESCOLA-FASSEUR Sébastien SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 00:39:38
8 8 HERVIER Edouard SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 00:39:52
12 9 SIBY MICKAEL SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:41:44
13 10 PRUVOT Corentin SE M CONCARNEAU TRIATHLON 00:42:33
14 11 BLEOGAT DIBOAN SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:42:38
16 12 BAYLE Nicolas SE M LAVAL TRIATHLON 00:42:55
18 13 BOURGUET Maxime SE M ST HERBLAIN TRIATHLON 00:43:02
19 14 ROBIC Mael SE M BREST TRIATHLON 00:43:03
24 15 BRANCHEREAU Antony SE M HYERES TRIATHLON 00:43:52
26 16 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:44:12
27 17 THOMAS Erwan SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 00:44:12
28 18 DIONNE Jean-Charles SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:44:17
31 19 JOLY Julien SE M GARNISONS RENNES TRIATHLON 00:44:36
32 20 HASCOET Cyrille SE M TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 00:44:45
33 21 VALLEE Cyrille SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:44:48
37 22 LE CARRE Ludovic SE M TRIATHLON QUIMPER 00:45:25
40 23 LE BRAZIDEC JORDAN SE M TRIATHLON DES ECUREUILS DE PLOUAY 00:45:31
41 24 BRANCHU Jeremy SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 00:45:35
43 25 MORVAN TANGUY SE M BREST TRIATHLON 00:45:58
46 26 LE LOUER Mathieu SE M TRIATHLE VANNES 00:46:27
47 27 LE GUEN Mathieu SE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:46:28
48 28 QUATREMERE Jérémy SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:46:29
50 29 DEBELHOIR Loic SE M CCEG 00:46:51
57 30 LE PIPEC Mathieu SE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE 00:47:11
59 31 JOUANIGOT Benoit SE M CCEG 00:47:23
65 32 QUIGNON Julien SE M GUIDEL TRIATHLON 00:47:47
73 33 DAVID ANTHONY SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:48:14
75 34 JOUANNO Aurélien SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 00:48:26
76 35 LE NEZET Vincent SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:48:30
78 36 KERVAZO Antoine SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 00:48:45
79 37 DAVID Ronan SE M BREST TRIATHLON 00:48:50
81 38 LE CREOUR ALAN SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 00:48:59
84 39 GAILLOT Jean christophe SE M 00:49:07
91 40 PICHON Maxime SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:49:41
96 41 JAFFRE Anthony SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:49:55
97 42 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:50:02
98 43 DUAULT ROMAIN SE M LOCMINE TRIATHLON 00:50:04
101 44 GUERIN YVES-MARIE SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:50:07
102 45 YANN Benjamin SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:50:18
104 46 PROUFF Philippe SE M 00:50:33
106 47 BANIE Julien SE M 00:50:38
110 48 LE GALL Stephane SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:50:50
111 49 MARCHAND Cédric SE M IROISE TRIATHLON 00:50:57
112 50 LAMOUR Pascal SE M BREST TRIATHLON 00:50:57
Première page Page précédente 1 2