Chronométrage de la course Triathlon de la Baie d'Armor Triathlon S en individuel 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Triathlon de la Baie d'Armor - Triathlon S en individuel

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 ARROS COLLIN S1 M LANDIVISIAU TRIATHLON 01:09:55
2 PLEVEN Mathieu S2 M RENNES TRIATHLON 01:10:59
3 DUAULT ROMAIN S2 M LOCMINE TRIATHLON 01:12:01
4 PENGUILLY Hugo S3 M BREST TRIATHLON 01:12:08
5 LE CORVEC TRISTAN S2 M RENNES TRIATHLON 01:12:33
6 GOUEDARD Simon S2 M TRIATHLON CLUB LOCMINE 01:12:49
7 TREHIN Julien S2 M PONTIVY TRIATHLON 01:13:07
8 LEBRETON Arnaud V1 M LANNION TRIATHLON 01:13:20
9 ROUXEL Erwan V1 M LANNION TRIATHLON 01:14:01
10 BURGAENTZLEN Matthis JU M FLK LORIENT 01:14:07
11 ROBIN Anthony S2 M PONTIVY TRIATHLON 01:14:16
12 LE GOFF Corentin S1 M PONTIVY TRIATHLON 01:14:21
13 JEGAT Jason S1 M TEAM FUNTRI 01:14:25
14 JOUANIGOT Benoit S4 M QUIMPER TRIATHLON 01:14:34
15 LE VERGER Josselin S4 M RENNES TRIATHLON 01:14:37
16 LE GOFF GILLES V3 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 01:14:48
17 QUILLIER Christophe V2 M PLOEMEUR TRI 01:14:52
18 COUTURE Julien S2 M MORLAIX TRIATHLON 01:14:53
19 VEISTROFFER Baptiste CA M TRIATHLON CLUB DE QUIMPER 01:14:58
20 LE PETILLON Alexandre S3 M BREST TRIATHLON 01:15:25
21 VIELEROBE Gaël S1 M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON 01:15:28
22 CLAIRIS JEROME V2 M DIJON SINGLETRACK 01:16:22
23 LE BRAS ALEXANDRE S3 M ST BRIEUC TRIATHLON 01:16:34
24 BOUGAULT Christophe V1 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 01:16:51
25 RAMBAUD Simon S2 M OCC NATATION TRIATHLON 01:17:33
26 ROUX Mathieu S4 M GUINGAMP TRIATHLON 01:17:46
27 LUCAS Hervé S2 M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:17:47
28 LE DUFF Gael V2 M BREST TRIATHLON 01:17:53
29 LE BRETON Clément S2 M TOBESPORT 01:17:59
30 LE CREOUR ALAN S1 M WAPITI TRIATHLON CLUB 01:18:09
31 ALAIN Jérôme V1 M LANNION TRIATHLON 01:18:13
32 ARROS Jean-christophe V3 M TEAM LANDI ST POL 01:18:17
33 LE RUYET PAUL JU M HENNEBONT TRIATHLON 01:18:21
34 ROUTIER Nicolas CA M RENNES TRIATHLON 01:18:36
35 DANIELLOU Justine S1 F RENNES TRIATHLON 01:18:48
36 DE LA PALLIERE Vincent S1 M VAL ANDRE TRIATLHON 01:19:02
37 LE JAN Arnaud V1 M MORLAIX TRIATHLON 01:19:05
38 MARTIN RAULT MARTIN CA M SECTION TRIATHLON JEAN 23 QUINTIN 01:19:36
39 TAILLANDIER Gaël CA M CEPS DINAN TRIATHLON 01:19:53
40 DORSO Denis S3 M 01:20:00
41 LE BIGOT Maxime JU M GUINGAMP TRIATHLON 01:20:09
42 CANAULT Olivier S4 M BREST TRIATHLON 01:20:16
43 GUYOMAR Cervin S1 M RENNES TRIATHLON 01:20:57
44 PRUDHOMME Sylvain V1 M VAL ANDRE TRIATHLON 01:21:33
45 PESTEL Cyrille V2 M ST GREGOIRE TRIATHLON 01:21:38
46 GAZZERA Thomas S4 M QUIMPER TRIATHLON 01:21:55
47 MENEZ Jean philippe S2 M ASAEC COETQUIDANT TRIATHLON 01:22:06
48 BERTHELE Vincent S4 M TEAM LANDI TRIATHLON 01:22:29
49 CHAUVIERE David V1 M COUTANCES TRIATHLON 01:22:38
50 CONTY Arnaud JU M CEPS DINAN TRIATHLON 01:22:42
Première page Page précédente 1 2 3 4 5