Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 02:57:46
2 PRADAL Thierry V1 M TNT EZANVILLE 03:03:41
3 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 03:06:24
4 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 03:08:35
5 LERAY Christophe V2 M 03:10:12
6 FAYE Anthony S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 03:10:15
7 BENOIT Jérôme V1 M EVREUX AC TRI 03:10:21
8 DELMAS Vincent V1 M L UNION TRIATHLON 31 03:11:30
9 MARTIN Frederic V1 M TO BE SPORT 03:11:54
10 TANT Jerome V1 M M.A.T.72 03:13:09
11 TANGUY Julien S3 M ACO 03:18:18
12 PICQ MATHIEU V1 M ASM BOUYGUES 03:18:31
13 GAUDILLIERE FLORIAN S3 M PAU TRIATHLON 03:18:37
14 BRANCHEREAU Adrien S4 M DROMAD ERDRE 03:21:30
15 DAMIENS Pauline S4 F LA TRIBU 64 03:22:21
16 HILI Morgan S3 M BM ZLOB TEAM 03:22:34
17 BENARD David V1 M ANILLE BRAYE TRIATHLON 03:22:54
18 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 03:23:09
19 SAUMON Yonni S4 M 03:23:38
20 LARQUIE Loic V1 M STADE NIORTAIS TRIAITHLON 79 03:24:32
21 HOLYST Maurin S2 M 03:25:10
22 DUFOURNAUD Vincent V1 M TOBESPORT 03:25:34
23 ELISSEIX PIERRE V2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 03:27:55
24 GICQUEL Baptiste S1 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 03:28:56
25 PATOUX Christophe V1 M ASTRE CREILLOIS 03:29:10
26 DAVY Elodie S3 F DROMAD ERDRE 03:29:15
27 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 03:29:56
28 RICHARD Manuel S3 M ASPTT ANGERS 03:30:42
29 CHAMPION JOHAN S2 M ES NANTERRE TRIATHLON 03:31:55
30 STOUS Dimitri V1 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 03:32:01
31 DUPOUTS Christophe V1 M SAINTES TRIATHLON 03:32:13
32 RUAU Pierre S3 M PAYSDESAINTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON 03:32:15
33 REBOURS David V2 M LAVAL TRIATHLON CLUB 03:32:34
34 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 03:33:42
35 GUEDON Mathieu S4 M POISSY TRIATHLON 03:34:40
36 KOTSKOS DIMITRI S4 M POMPIERS DE BORDEAUX 03:36:18
37 THOMAS Yann S4 M TCG79 03:36:31
38 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 03:36:44
39 BEVIN YANN V2 M TRIATHLON MANOSQUE 03:37:26
40 PORAS FABRICE V3 M J3 AMILLY TRIATHLON 03:37:37
41 BRUYNDONX Willem V1 M 03:37:48
42 TRABELSI Mehdi S3 M SABLE TRIATHLON 03:38:30
43 HERBERT Geoffrey S2 M ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 03:38:49
44 ENTRAYGUES Edouard V2 M SAINT RAPHAEL TRIATHLON 03:39:38
45 BLANC Bénédicte V1 F OZOIR VSOP TRIATHLON 03:39:38
46 FOURREY Denis V1 M ES NANTERRE 03:40:56
47 BERARD Remy S4 M POMPIER BORDEAUX TRIATHLON 03:40:59
48 RICHARD Alexandre V1 M ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 03:41:09
49 LAPPARRA SEBASTIEN V2 M AS CREDIT FONCIER 03:41:20
50 GUENOT Franck V1 M 03:41:22
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10