Chronométrage de la course Frenchman Triathlon Casteljaloux Triathlon inter-régionaux // Championnat de triathlon Occitanie et Nouvelle-Aquitaine - Juniors - FORMAT S 2020

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Frenchman Triathlon Casteljaloux - Triathlon inter-régionaux // Championnat de triathlon Occitanie et Nouvelle-Aquitaine - Juniors - FORMAT S

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 HOBSON OSCAR JU M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:00:36
2 BOUIN Louis JU M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:00:52
3 DUMAS Jules JU M MONTPELLIER TRIATHLON 01:01:00
4 KEMPF renaud JU M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:16
5 ANDRADA damien JU M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:49
6 MATHON pierre henry JU M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:58
7 DESMAREST Luc JU M MONTPELLIER TRIATHLON 01:02:00
8 GAUCHER Grégoire JU M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:02:07
9 PRIVAT Simon JU M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:02:41
10 CHAMBON Romain JU M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:02:50
11 PROVOST Nel JU M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:02:56
12 BOURGUIGNON Dorian JU M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:03:05
13 CLOS Matteo JU M TULLE TRIATHLON 01:03:13
14 BERTHUIT Quentin JU M TULLE TRIATHLON 01:03:16
15 ESTEVENON Pierre louis JU M TRIATHLON BARRABAN 01:04:11
16 DELON Sacha JU M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:04:27
17 MAGOT Ugo JU M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:05:17
18 LOISEAUX Armand JU M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:06:10
19 ESTEVE LUCAS JU M LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:07:04
20 GENTIL neven JU M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:07
21 HYVERT NORICK JU M AST TRIATHLON LA TESTE 01:07:26
22 CHASTAING Clement JU M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:07:38
23 LEFEUVRE Matthieu JU M LA TRIBU 64 01:08:38
24 DELAHAYE Nathanael JU M A.S. MURET TRIATHLON 01:08:49
25 RICHAUDEAU LORYS JU M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:08:52
26 BOS Valentine JU F BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:09:49
27 ASTOUL Anselme JU M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:10:28
28 VITTORI Swan JU M CAHORS TRIATHLON 01:10:30
29 LUCET Juliette JU F T.C.G. 79 PARTHENAY 01:10:52
30 DAVIES Sam JU M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:12:05
31 DORIAN IMBERT JU M TRIATHLON BARRABAN 01:12:05
32 POUZAUD AXEL JU M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:13:23
33 MALBREL laurine JU F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:13:54
34 ROQUES thibaut JU M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:15:42
35 MARSAC eva JU F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:15:52
36 KUNZELMANN Pauline JU F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:17:51
37 VOISIN Sarah JU F STADE POITEVIN TRIATHLON 01:20:45
38 DONNET Celine JU F LA ROCHELLE TRIATHLON 01:22:05
39 PARMENTIER Thibault JU M ALBI TRIATHLON 01:22:26
40 LOZANO Léa JU F AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 01:26:51
41 THEBAULT Océane JU F LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:27:14
42 MARTIN Loreena JU F J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:30:31
43 TEILLET Elsa JU F LA ROCHELLE TRIATHLON 01:32:29