Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION LA NORDIQUE AVONNAISE MNCD Open 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - LA NORDIQUE AVONNAISE MNCD Open

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 DEGUELLE DAVID V2 M 01:16:38
2 DOS SANTOS Sebastien SE M TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:18:35
3 WERMUTH Hervé V1 M SUNDGAU OXYGENE 01:19:17
4 BENGOUA Hakim SE M AC BOBIGNY ATHLETISME 01:19:32
5 PELLERIN Erwan V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:21:46
6 LAVELLE Serge V3 M S/L STADE VILLENEUVE SUR LOT 01:21:49
7 GUILLON Jean-Claude V3 M LIMOGES ATHLE* 01:23:25
8 DOUARNE Angélique V1 F MORVAN OXYGENE 01:23:40
9 PERRY DIDIER V2 M 01:24:00
10 CHEVALLIER FLAVIEN V1 M S/L UNION ATHLETISME BOLLENE HT VAUCLUSE 01:24:56
11 ROMAIN RINGUIER Jean-Paul V3 M LIMOGES ATHLE* 01:25:42
12 ISTACE Patrick V2 M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:25:51
13 NABUCET Dominique V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:27:02
14 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:27:17
15 SIMON Paul V3 M S/L CSL NEUF BRISACH 01:27:18
16 MARCHAIS Patrick V3 M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:27:23
17 VAZEUX Daniel V3 M 01:27:23
18 PENE Emmanuel V1 M CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 01:27:42
19 CROIZIE JEAN PIERRE V2 M 01:27:47
20 COURBET Stéphane V1 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
21 POTEY Dominique V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
22 MAUFROY Frédéric V2 M S/L AVIRON BAYONNE 01:28:12
23 CHABOISSIER Arnaud V1 M SAVIGNY ATHLETISME 91 01:28:17
24 NICOLAS Dominique V3 M BURGUNDY NORDIC WALKING 01:28:17
25 TORRES Laurent V2 M US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:28:18
26 TALMAT Nathalie V2 F GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:28:24
27 BORDE ALAIN V3 M CS MONTEREAU 01:28:27
28 BOURDET Carine V1 F LIMOGES ATHLE* 01:28:28
29 BOURGEOIS Stéphane V1 M 01:29:20
30 GRATIAS Philippe V3 M USBY MARCHE NORDIQUE 01:29:32
31 LAURENT CORINNE V2 F VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:29:36
32 SERVE Beatrice V2 F SENLIS ATHLE 01:29:42
33 BONNAUD LUC V3 M S/L AC ETRECHY 01:29:43
34 BERGER Nathalie V2 F AZIMUT SPORT COMPETITION 01:29:55
35 POURSIN Catherine V2 F BURGUNDY NORDIC WALKING 01:30:03
36 CORDIER Frank V2 M S/L ENTENTE CHAUMONT AC 01:30:12
37 FRANCOIS Anne V1 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:31:06
38 LERAY Monique V2 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:31:08
39 ROUSSEL Jean-Yves V3 M PLM CONFLANS 01:31:12
40 BEY Bernard V2 M FLORANGE OC* 01:31:43
41 COUVREUR Jean-marc V3 M STADE FRANCAIS (PARIS) 01:32:05
42 PETIT Christian V3 M FLORANGE OC* 01:32:23
43 BIAU JEAN PHILIPPE V2 M ZEPHYR SPORT 01:32:23
44 BARAHONA PASCALE V3 F S/L US PALAISEAU 01:32:37
45 MOINGT Gerard V3 M 01:32:50
46 MINCHELLI Pascal V2 M 01:32:54
47 OLIVIER Laurent V2 M RIVA COURIR 01:33:30
48 BROSSARD Valérie V2 F 01:33:52
49 COLINART Sylvie V3 F 01:33:53
50 MARISSAL JEAN-LUC V2 M LIMOGES ATHLE* 01:34:04
Première page Page précédente 1 2