Chronométrage de la course Marathon International de Deauville Semi Marathon 2019

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Annonce :

Retrouvez les résultats du Marathon Individuel et des Marathons Relais à 2 et à 4 sur la page Marathon de Deauville - Live Race.

Résultats : Marathon International de Deauville - Semi Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
14 1 HUMEZ ALEXIS ES M BOULOGNE SUR MER AC 01:17:03
22 2 GALLET LORYS ES M 01:19:37
26 3 MARTIN Anatole ES M 01:21:29
85 4 LEVIEILS Alexis ES M 01:28:10
92 5 BELLANGER Hugo ES M BOULOGNE SUR MER AC 01:28:44
114 6 FEUARDENT MATHIS ES M 01:30:07
128 7 TAVERNIER Antoine ES M BOULOGNE SUR MER AC 01:31:03
141 8 MICIELI MARC-ANTOINE ES M 01:32:10
153 1 RAOULT Laëtitia ES F 01:32:36
160 9 COUVIGNY Pierre ES M 01:33:06
163 10 DEMILLY Pierre ES M BOULOGNE SUR MER AC 01:33:17
193 11 RATTO Clement ES M 01:34:39
218 12 LE MOIGNE Léo ES M 01:36:12
232 13 ESCH Clemens ES M USC MEZIDON 01:36:56
249 14 COURBEBAISSE Adrien ES M 01:38:00
282 15 BLANCHARD Léo ES M 01:39:01
293 16 MARIE JEAN-CHARLES ES M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 01:39:06
303 17 LACHEVRE Victor ES M 01:39:23
320 18 LECROQ Pierre ES M 01:40:14
339 19 BRISSON Jauffrey ES M 01:40:35
369 2 PRANLONG Solenn ES F 01:41:49
491 20 LE COURTOIS Lucien ES M 01:45:00
543 21 MOLEY Cédric ES M 01:46:51
886 22 JOANNY JONATHAN ES M 01:55:09
1082 23 RUBIN Thibault ES M 01:58:47
1207 3 LEROY Caroline ES F 02:01:17
1262 4 PROSPERO Eléna ES F 02:02:57
1272 5 HELIN Léa ES F 02:03:14
1287 6 BENOIT Camille ES F 02:03:36
1295 7 PALMISANO Camille ES F 02:03:50
1415 24 MASSELIN Olivier ES M 02:06:34
1416 8 DESFRICHES JOHANNA ES F 02:06:35
1493 9 MARCILLE Sarah ES F 02:08:40
1533 25 MARTIN Clément ES M 02:09:42
1620 26 OLIVIER Guillaume ES M 02:12:21
1625 10 LE ROUX Clémentine ES F 02:12:37
1702 11 MOREAU MARIE ES F 02:15:59
1722 12 DELISLE Louise ES F 02:16:46
1896 13 ABENSUR Raphaëlle ES F 02:27:56
1933 14 BALLAND Pauline ES F USCCAEN TRIATHLON 02:31:19
1938 15 PEREZ Noémie ES F 02:32:29
1971 16 DONNET Margot ES F 02:35:46