Chronométrage de la course Triathlon de La Rochelle 2018 - Samedi Epreuve XS Individuel (Benjamins et +) 2018

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Triathlon de La Rochelle 2018 - Samedi - Epreuve XS Individuel (Benjamins et +)

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 DESPRES Lucas SE M 00:17:22
2 2 MELLET Quentin SE M 00:17:24
3 3 VUYLSTEKE Simon SE M 00:17:40
4 4 ZENON Nicolas SE M 00:18:12
5 5 SCHANG Antoine SE M 00:18:21
6 6 COGNE Olivier VE M 00:18:39
7 7 MARIE DIT HOMMET DAVID VE M 00:18:47
8 8 REGLIN Benoit SE M ASPTT ANGERS 00:18:54
9 9 GROUSSARD Jérôme VE M 00:19:02
10 10 RAFFOUX Benoit SE M 00:19:04
11 11 CROISE PAUL EMILE CA M ENDURANCE SHOP LA ROCHELLE 00:19:17
12 12 GRAMMONT LAURENT VE M 00:19:18
13 13 BEAUREGARD Frederic VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:19:19
14 14 BREYTON Quentin VE M 00:19:19
15 15 ACHIN Nicolas VE M 00:19:23
16 16 ROUET ANDREWS SE M 00:19:26
17 17 PRADEAU Pierre SE M TEAM TRIATHLON 87 00:19:26
18 18 PRADEAU DIDIER VE M BRIANCE ROSELLE AVENTURE 00:19:30
19 19 DANIEAU PIERRE-LOUIS JU M 00:19:35
20 20 MINGUY Baptiste SE M 00:19:35
21 21 DELMARLE JONATHAN VE M 00:19:35
22 22 ARCHAMBAUD MEDHI SE M 00:19:38
23 23 FOUQUET Nathan MI M CRENSOA TRIATHLON 00:19:42
24 24 MAILLARD .PHILIPPE VE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 00:19:42
25 25 DE CHECCHI Sébastien SE M LA ROCHELLE 00:19:43
26 26 BORDES Théo SE M 00:19:44
27 27 LENOIR LECOMTE Mathis MI M TRIATHLE VANNES 00:19:49
28 28 NADEAU Maxime SE M AUNIS ATHLETISME 00:19:51
29 29 VEDEAU Alexandre SE M 00:19:54
30 30 LERAY Cedric VE M TRIATHLON OLYMPIQUE CALIFORNIE 00:19:55
31 31 DESBOUCHAGES Denis VE M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:20:05
32 32 DOYEN Pierre SE M 00:20:20
33 33 BOURDON Fabien VE M 00:20:23
34 34 BALLANGER Anthony SE M 00:20:26
36 35 BARRAUD Laurent VE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:20:30
37 36 THOMAS Colin SE M 00:20:37
38 37 RENAUDIN Clément SE M 00:20:37
39 38 LE MOINE MARIN MI M 00:20:39
40 39 QUINTARD Enzo MI M 00:20:40
41 40 BOUTIN Pacôme CA M 00:20:41
42 41 MARCON Lucien CA M 00:20:42
43 42 GILLARD Vincent VE M 00:20:45
44 43 CARRE BENOIT VE M 00:20:45
45 44 NICOLAS SEBASTIEN SE M 00:20:47
46 45 GODEFROY STEPHANE VE M 00:20:57
47 46 DAMBRUNE Simon SE M 00:20:58
48 47 DAVID Emilien SE M 00:20:58
49 48 ROYER Brice SE M 00:20:59
50 49 KOPP Camille SE M 00:20:59
51 50 DURAND Baptiste SE M ST YRIEIX TRIATHLON 00:21:02
Première page Page précédente 1 2 3