Chronométrage de la course FrenchMan 2017 Triathlon XXL 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : FrenchMan 2017 - Triathlon XXL

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 MARTINIE PATRICK V1 M 00:53:51
2 DA COSTA Melvin S2 M GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:54:10
3 SCHWARZ MICKAEL S4 M L UNION TRIATHLON 31 00:54:18
4 ENTRAYGUES Edouard V2 M SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:54:48
5 DESSENOIX BORIS S3 M TCG 79 PARTHENAY 00:54:53
6 PICQ MATHIEU V1 M ASM BOUYGUES 00:56:22
7 SAVE Jérôme S4 M L UNION TRIATHLON 31 00:56:26
8 VIDAL BORRAS Ariadna S2 F SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 00:56:29
9 HERBERT Geoffrey S2 M ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 00:56:33
10 TARDIEU nicolas V1 M SABLE TRIATHLON 00:56:37
11 ONILLON Nicolas S3 M TCG 79 PARTHENAY 00:56:42
12 MABBOUX FRANK V4 M J.S ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:58:48
13 PORAS FABRICE V3 M J3 AMILLY TRIATHLON 00:59:53
14 ROUSSELAT SYLVAIN S3 M 01:00:14
15 HERVE STEVE S4 M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:00:16
16 HOLYST Maurin S2 M 01:00:20
17 GASCON JIMMY S3 M JSA TRIATHLON 01:00:28
18 FERAUD Benjamin S4 M LA TRIBU 64 01:00:31
19 DELMAS Vincent V1 M L UNION TRIATHLON 31 01:00:34
20 RUAU Pierre S3 M PAYSDESAINTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON 01:00:34
21 ELISSEIX PIERRE V2 M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 01:00:41
22 LERAY Christophe V2 M 01:01:15
23 FAYE ANTHONY S3 M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:02:11
24 BAUCHET JULIEN S4 M TOULOUSE TRIATHLON 01:02:12
25 BELGY Guillaume S2 M T.C.G 79 PARTHENAY 01:02:15
26 MARCEAU Kevin S1 M TNT EZANVILLE 01:02:16
27 THOMAS Yann S4 M TCG79 01:02:23
28 BEYNE Anthony S4 M VERSAILLES TRI 01:02:26
29 PRADAL Thierry V1 M TNT EZANVILLE 01:02:33
30 DAMIENS BRUNO V1 M LA TRIBU 64 01:02:37
31 ARANDA Manuel S4 M BEAUMONT TRIATHLON 01:02:38
32 MARIONNEAU Antoine S3 M TRI AVENTURE 01:02:47
33 SAPET Christophe V1 M RC ARRAS TRIATHLON 01:02:47
34 TRABELSI Mehdi S3 M SABLE TRIATHLON 01:02:51
35 OLIVE Richard V1 M ASPTT ANGERS 01:02:56
36 VAN DER WILDE Ramon V1 M TV RIJNMOND 01:02:58
37 LEICK Sylvain S4 M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 01:03:11
38 BOURRICAUD Cédric V1 M CAHORS TRIATHLON 01:03:28
39 LIMOUSIN Raphael V2 M TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 01:03:40
40 BONNEAU Alexis V2 M J.S. ANGOULEME TRIATHLON 01:03:42
41 DEMARQUOIS MARTIN S2 M AMIENS TRIATHLON 01:03:42
42 OUSTRY Nicolas S4 M CAHORS TRIATHLON 01:03:44
43 SCOTTE DAVID V2 M POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:03:44
44 MARTIN FRéDéRIC V1 M TO BE SPORT 01:04:00
45 DELATTRE LAURENT V2 M TARAHUMARAS MURET CLUB 01:04:10
46 PONTALLIER Mickael S3 M TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:04:17
47 SOULARD DAVID V1 M STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:04:17
48 RICHARD Manuel S3 M ASPTT ANGERS 01:04:43
49 DARTHEVEL Aurélien S4 M JOOL TEAM 01:04:46
50 GIRARD Guillaume V2 M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMAPGNE 01:04:51
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10